Евгений Королек: в любой момент смогу выступать на высоком уровне

Неоднократный медалист крупных международных стартов Евгений Королек рассказал о своей подготовке и условиях возвращения на международную арену. Слова велосипедиста приводятся на сайте sport5.by.


– На сегодня Международный союз велосипедистов допустил нас к соревнованиям в нейтральном статусе, – сказал спортсмен. – Но, опять же, чтобы там выступить, нужно получить, если я не ошибаюсь, какую-то лицензию. Пока что я не вдавался в эти подробности. Что касается меня и моей точки зрения, то я усердно тренируюсь и в любой момент смогу выступать на высоком уровне в международных гонках. На сегодняшний день у нас с Россией общий календарь, гонки тоже достаточно серьезные, на высоких скоростях, и мы не стоим на месте.

– Куда в ближайшее время планируете ехать соревноваться?

– 24 мая у нас выезд в Москву на трековые международные соревнования «Гран-при Москвы». Потом сразу же будет переезд на «Гран-при Санкт-Петербурга», затем небольшой перерыв, а там уже шоссе начнется – «5 колец Москвы», тоже престижная международная гонка в российском календаре. Будем бороться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter