«Эвертон» разгромил «Ньюкасл» в игре чемпионата Англии по футболу

В одном из топ-матчей 15-го тура футбольного чемпионата Англии «Эвертон» на своем поле нанес разгромное поражение «Ньюкаслу» – 3:0.

По итогам прошлого розыгрыша Английской премьер-лиги «сороки» взлетели на четвертое место в таблице, что позволило им впервые за долгое время отобраться в Лигу чемпионов. Но в этом сезоне они пока не отличаются стабильностью, чередуя классные матчи с абсолютно провальными. Вчера было второе. Не показав и четвертой доли своих истинных возможностей, команда Эдди Хау потерпела болезненное поражение.

В состоявшейся в Ливерпуле встрече голами отметились Дуайт Макнил (79-я минута), Абдулайе Дукуре (86) и Бету (90+6).

Полностью цифровая картина тура, матчи которого прошли 5–7 декабря, выглядит так: «Вулверхэмптон» – «Бернли» – 1:0, «Лутон Таун» – «Арсенал» – 3:4, «Шеффилд Юнайтед» – «Ливерпуль» – 0:2, «Фулхэм» – «Ноттингем Форест» – 5:0, «Кристал Пэлас» – «Борнмут» – 0:2, «Брайтон» – «Брентфорд» – 2:1, «Манчестер Юнайтед» – «Челси» – 2:1, «Астон Вилла» – «Манчестер Сити» – 1:0, «Эвертон» – «Ньюкасл» – 3:0, «Тоттенхэм» – «Вест Хэм» – 1:2.

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Арсенал», имеющий 36 баллов. Далее в топ-10 идут «Ливерпуль» (34), «Астон Вилла» (32), «Манчестер Сити» (30), «Тоттенхэм» (27), «Манчестер Юнайтед» (27), «Ньюкасл» (26), «Брайтон» (25), «Вест Хэм» (24) и «Челси» (19).

В списке бомбардиров лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 14 мячей.