«Эвертон» одержал волевую победу над «Бернли» в чемпионате Англии по футболу

На стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле вчера вечером состоялся заключительный матч четвертого тура чемпионата Англии по футболу. «Эвертон» сломил сопротивление «Бернли» – 3:1.

Если исходить из статистики и содержания игры, то такой исход, пожалуй, закономерен. Но при этом встреча складывалась для хозяев поля очень тяжело – и именно они первыми пропустили.

Бен Ми вывел гостей вперед на 53-й минуте.

Но «Эвертон» смог все перевернуть, причем сделал это буквально в течение нескольких минут. Майкл Кин (60-я минута), Эндрос Таунсенд (65) и Демарай Грей (66) по разу торпедировали ворота гостей. И в дальнейшем «ириски» достаточно уверенно удержали победный счет.

Остальные матчи четвертого тура АПЛ, сыгранные 11–12 сентября, принесли такие результаты: «Кристал Пэлас» – «Тоттенхэм» – 3:0, «Уотфорд» – «Вулверхэмптон» – 0:2, «Саутгемптон» – «Вест Хэм» – 0:0, «Манчестер Юнайтед» – «Ньюкасл» – 4:1, «Лестер» – «Манчестер Сити» – 0:1, «Брентфорд» – «Брайтон» – 0:1, «Арсенал» – «Норвич» – 1:0, «Челси» – «Астон Вилла» – 3:0, «Лидс» – «Ливерпуль» – 0:3.

Отметим, что в составе «МЮ» первую игру после громкого трансфера из итальянского «Ювентуса» провел португалец Криштиану Роналду, который сразу же отметился голевым дублем.

В турнирной таблице лидируют «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Ливерпуль» и «Эвертон», набравшие по десять баллов из двенадцати возможных.