Этой ярмарки краски...

Предприятия Белкоопсоюза до конца апреля намерены провести 208 весенних ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления заготовок и работы рынков отраслевого ведомства Владимир Гапанович.

По его словам, в марте — начале апреля проведено уже 145 таких “кирмашей”, в ходе которых жителям республики реализовано 122 тонн лука-севка, 310 тонн семенного картофеля, 6 тыс. поросят, 4 тыс. штук саженцев плодово-ягодных деревьев. Продано также семян овощных культур на Br625 млн. По многим позициям показатели по сравнению с прошлым годом перевыполнены, а общий товарооборот, полученный в результате проведения сельскохозяйственных ярмарок, превысил Br10 млрд. Всего за март—апрель предприятия потребкооперации планируют провести 353 ярмарки по продаже сельхозпродукции.
Владимир Гапанович отметил, что продажа на ярмарках молодняка скота и птицы, саженцев плодово-ягодных деревьев и семян позволит увеличить в нынешнем году объемы закупок мяса, плодов и овощей. Для организации закупок сельскохозяйственного сырья и дикорастущей продукции у населения предприятия потребкооперации планируют использовать собственные средства и кредитные ресурсы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter