Этот груз не тянет

Вчера в Минск с летнего чемпионата мира в итальянском Форни Аволтри вернулись белорусские биатлонисты.
Вчера в Минск с летнего чемпионата мира в итальянском Форни Аволтри вернулись белорусские биатлонисты. Причем не с пустыми руками, а с увесистым медальным багажом, за что заслужили большую благодарность от всех любителей спорта.

Предпоследними видами программы стали эстафеты. В женской (4х3 км) наш квартет - Екатерина Иванова, Алена Зубрилова, Людмила Ананько, Ольга Назарова - вел очень напряженную борьбу с серьезно настроившимися на победу россиянками. На финише преимущество белорусской четверки исчислялось 29,3 сек. и принесло очередной комплект "золота".

Завершился летний чемпионат мира массовым стартом на 6 км. Благодаря хорошей стрельбе и очень приличной скорости бега наконец-то выиграла россиянка Татьяна Моисеева. Наши Назарова и Зубрилова для разнообразия добавили в свои личные копилки серебряную и бронзовую награды. Иванова финишировала 6-й.

Увы, такой впечатляющий пример наших биатлонисток не подвиг к завоеванию призовых мест мужчин. В масс-старте белорусы Валиуллин, Новиков, Устинов и Пестерев расположились на 6 - 8-м и 11-м местах итогового протокола. А выиграл украинец Александр Беланенко. В эстафете наши тоже не дотянули до медалей - 4-е место, а первое - за сборной Украины.

Ну что ж, в преддверии зимнего сезона белорусские биатлонисты, будем считать, неплохо размялись. Хорошо бы аналогичный медальный урожай собрать и со снежных трасс.