Этот день запомнится на всю жизнь – детям работников МТЗ торжественно вручили паспорта в День Конституции

Церемония торжественного вручения паспортов детям работников Минского тракторного завода прошла 15 марта в корпусе сборки тракторов предприятия в рамках Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!», сообщило корпоративное издание ОАО «МТЗ» «Трактор.бел».

Для вручения паспортов были приглашены заместитель генерального директора ОАО «МТЗ» по производству Александр Потураев, заместитель генерального директора по идеологической работе и социальному развитию Владимир Пискижев и председатель первичной профсоюзной организации ОАО «МТЗ» Станислав Шиманский.

– Я думаю, этот день запомнится вам на всю жизнь. Вы вступаете во взрослую жизнь – растите достойными гражданами нашей страны. Желаю вам мирного неба, здоровья и благополучия! – сказал в напутственном слове Александр Потураев.

Вместе с ребятами разделить торжественный момент смогли и их родители. Паспорт 15 марта вручили 51 школьнику, которые успешно проявляют себя в учебе, общественной, спортивной и культурной деятельности. В дополнение к главному документу юные граждане и их родители получили памятные презенты от предприятия.

Кроме того, с днем рождения на церемонии поздравили Андрея Калинина, сына шлифовщика цеха малых серий МТЗ Ирины Калининой. Мальчику подарили торт и сувенир от предприятия. Также в этот день для детей была подготовлена познавательно-развлекательная программа: экскурсия по заводу, катание на тракторах и посещение дельфинария.

ОАО «Минский тракторный завод» – один из лидеров мирового сельхозмашиностроения. Предприятие было основано 29 мая 1946 года. В настоящее время выпускает тракторы, коммунальную технику, технику для зимних видов спорта, шасси универсальные, лесные машины и др. На предприятии трудятся около 16 тысяч человек. Минский тракторный завод является управляющей компанией холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГ», зарегистрированного 1 августа 2014 года. Кроме головного предприятия в структуру холдинга входят 13 открытых акционерных обществ.

Фото «Трактор.бел»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter