Это обычные оттенки конкуренции

Что сказал посол России в Беларуси Александр Суриков в своем выступлении на белорусском телеканале «Столичное телевидение»
Что сказал посол России в Беларуси Александр Суриков в своем выступлении на белорусском телеканале «Столичное телевидение».

О торговле

Предпосылок к серьезным, как пишут, «торговым войнам», никаких нет. Никогда не называл некоторые противоречия 

«войнами». Это обычные оттенки конкуренции. Сейчас есть шероховатости, потому что через Беларусь в незначительном количестве начали идти товары небелорусского производства. Урегулировать надо? Надо. И закрыть тему, чтобы сельское хозяйство ни России, ни Беларуси не страдало от этого.

О деньгах

Я думаю, что российский рубль приостановил свое серьезное падение. Колебания его на рынке будут. Но, видимо, глобальные изменения нефтяных цен закончились. Нефть, наверное, будет стоить примерно 50 долларов. Видимо, никаких серьезных треволнений с колебаниями белорусского рубля тоже не может быть. Решение Нацбанка Беларуси перейти на «плавающий» курс, сужу по российскому опыту, – правильное решение.

Об отдыхе

В области туризма и отдыха Беларусь подставила плечо в решении проблем перемещения украинских граждан, которые сегодня могут летать через Минск в Москву. И в связи с этим увеличилось даже количество рейсов. В Украине и России живет огромное количество родственников, им же надо как-то общаться, в гости ездить. Думаю, что на Новый год процентов 70 всех домов и баз отдыха в Беларуси будет заполнено россиянами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter