Это не может не радовать – Золотарев об экспорте продукции деревообработки из Беларуси в Россию

Торговый представитель РФ в Беларуси Юрий Золотарев считает, что экспорт большого объема продукции деревообработки из Беларуси в Россию не может не радовать. Об этом он рассказал БЕЛТА на полях выставки «Деревообработка-2023» в Минске.


«Большое количество продукции деревообработки – первичной и готовой – поставляется в Россию, это не может не радовать, потому что решает очень важную задачу – импортозамещение. В связи с санкционным режимом мы столкнулись с вопросами обеспечения технологического суверенитета и импортозамещения не только в областях машиностроения, нефтехимии, но и в деревообработке. У Беларуси и России есть пул достаточно значимых совместных проектов по взаимным поставкам деревообрабатывающей продукции», – отметил Юрий Золотарев.

То, что из Беларуси поставляется большой объем деревообрабатывающей продукции, говорит о востребованности белорусской продукции на российском рынке, уверен торговый представитель.

Ранее заместитель председателя концерна «Беллесбумпром» Александр Пшенный рассказал БЕЛТА, что около 50% всего экспорта организаций «Беллесбумпрома» приходится на Россию.





Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter