Это — не любовь

Сутенеры из «престижных университетов»

Сутенеры из «престижных университетов»


Приглашая девушку «по вызову», молодой россиянин не только не платил за услуги, но и недвусмысленно давал понять: с этого момента за «крышевание» она будет рассчитываться именно с ним.


Вскоре под началом новоявленного сутенера оказалось шесть минских работниц интим–сферы. Для должного контроля за ними нужны были помощники, их организатор отыскал среди студентов престижных вузов. Трое ребят, старшему из которых нет и 22 лет, ежемесячно посещали «подучетных» красавиц, собирая с каждой по 100 долларов.


— Больше месяца мы следили за криминальным квартетом, — рассказал пресс–офицер Партизанского РУВД Минска Андрей Сосонко. — И однажды «хозяева» вместо очередных клиентов познакомились с бойцами спецназа. Россиянин, как оказалось, уже имел конфликты с законом: в его послужном списке судимости за вымогательства и угоны на территории Беларуси, а сам он находился в розыске за незаконный оборот наркотиков.


Вроде бы тривиальная уголовщина. Но есть и вопрос — о студентах. Точнее, о системе воспитательной работы в этих «престижных университетах». «СБ» к этому обязательно вернется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter