ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ.Дорожная песня

С 1 января 2001 года, как известно, отменяется безвизовый режим для граждан Беларуси, желающих посетить Словакию.
С 1 января 2001 года, как известно, отменяется безвизовый режим для граждан Беларуси, желающих посетить Словакию.

Право беспрепятственно покинуть территорию Словакии гражданам нашей страны, въехавшим туда ранее без визы, предоставлено до 31 января 2001 года. При желании продлить свое пребывание в Словакии им необходимо будет обратиться в соответствующие органы этой страны для получения визы.

При возвращении граждан Беларуси из других стран транзитом через Словакию после 1 января 2001 года им необходимо будет иметь транзитную словацкую визу. Интересно, что на погранпереходах Словакии такие визы выдаваться не будут.

Кроме того, с 15 декабря изменены тарифы консульских сборов для граждан Беларуси, направляющихся в Чехию. Стоимость туристических, гостевых виз составит 10 долларов США, многоразовых - 45 долларов, при необходимости же иметь право работы по найму придется выложить 50 долларов США.

В последнее время появились сообщения и о возможности введения для граждан Беларуси визового режима пересечения белорусско-украинской границы. Как заявил на брифинге пресс-секретарь МИДа Павел Латушко, на самом деле речь идет лишь о том, что со второй половины 2001 года для въезда граждан Беларуси в Украину не будут действительны внутренние паспорта СССР. Всем, в том числе и несовершеннолетним гражданам республики, будет необходима разрешительная запись в паспорте на въезд во все страны мира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter