Этих девчонок остановить трудно

За последнее десятилетие мы привыкли к сетованиям на низкие результаты в игровых видах спорта, трудности с их развитием.
За последнее десятилетие мы привыкли к сетованиям на низкие результаты в игровых видах спорта, трудности с их развитием. Но, как показывает опыт, при желании и поддержке все трудности преодолимы. Мы помним, как в минувшем году с медалями вернулись с европейского первенства наши юные гандболисты, а днями радостная весть пришла из Чехии, где девушки-волейболистки завоевали бронзовые медали европейского чемпионата и получили путевки на мировой.

Опытных специалистов волейбола, особенно женского, в Беларуси всегда хватало. И не их беда, что в последнее время они вынуждены были отойти в тень. Но вот за юниорскую сборную взялся Владимир Козлов. Он провел тщательный отбор и целенаправленно, включая выезды на игры во Францию, Германию, Россию, сборы в Раубичах, готовил команду к чемпионату Европы. Перед стартом у наших волейболисток не было шапкозакидательского настроения, но была вера в свои силы и мастерство.

В подгруппе белоруски выиграли у хозяек турнира и украинок и в напряженной борьбе уступили немкам - 2:3. Затем в полуфинале, увы, проиграли девушкам из Польши, но в споре за 3-е место вновь победили. Реванш у немок был взят более чем убедительно - 3:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter