Как правильно наносить дневной макияж?

Этапы дневного макияжа

Как правильно наносить дневной макияж? Этот вопрос насущен для любой женщины
Как правильно наносить дневной макияж? Этот вопрос насущен для любой женщины. И научиться все правильно делать никогда не поздно.



1. Макияж начинается с нанесения тональных средств, подходящих вашему типу кожи. Средство должно гармонировать с цветом лица, тогда макияж будет выглядеть естественно. Подбирая оттенок, обязательно нанесите небольшое количество тональной основы на линию подбородка. Через минуту, когда основа нагреется до температуры тела, вы поймете, насколько оттенок совпадает с естественным тоном вашей кожи.

Если вы сомневаетесь, какой из выбранных оттенков ваш, смело выбирайте для макияжа более светлый: он придаст коже сияние.

2. Чтобы не было эффекта усталого лица, замаскируйте круги под глазами с помощью корректирующего средства чуть светлее тона кожи. Обратите внимание: розовый оттенок корректора скроет синеватые тени, а золотистый придаст сияние.

3. Оттенок пудры (рассыпчатой или компактной) должен соответствовать естественному цвету лица или быть на тон светлее. Это зимой. А для лета выбирают пудру на тон темнее для придания лицу эффекта загара.

4. Удобнее пользоваться двумя оттенками румян для макияжа: более темным, чтобы подчеркнуть форму лица, и более светлым, чтобы придать коже свежий отдохнувший вид. Чем темнее кожа, тем более глубокий оттенок румян используйте.

5. Золотые правила макияжа: светлые оттенки зрительно увеличивают и подчеркивают глаза, темные – уменьшают и затеняют. Одновременно используйте 2 – 3 оттенка одной цветовой гаммы: светлый наносим под бровью, средний – на все веко и темный – от середины к внешнему краю века.

6. Мягко подчеркнуть линию века можно с помощью карандаша для глаз. 

7. Беспроигрышный выбор для макияжа ресниц – черная тушь с эффектом объема. Коричневая тушь подойдет для голубых и серых глаз, серая и синяя – для карих и зеленых.

8. Яркий цветовой акцент на вашем лице – губы. Современный подход – контурный карандаш должен быть на тон светлее помады или полностью прозрачный. Основная функция карандаша – не дать помаде размазываться и расплываться.

Удобнее всего наносить яркую помаду с помощью кисти. Промокните накрашенные губы бумажной салфеткой, чтобы удалить излишки помады. Для закрепления помады припудрите губы. Нанесите второй слой помады. Так помада будет держаться намного дольше.

Яна Вербова.

Почему кожа стареет?


Наша кожа начинает стареть с 21 года. Если у младенцев она меняется раз в 3 дня, то у 20-летних – раз в 28 дней (в среднем). А дальше цифра только увеличивается... Поэтому своевременный уход – это необходимость! Однако часто женщины, наоборот, ускоряют старение своей кожи. А по каким причинам, рассказывает врач Сергей Арсенин.

Загар

Под действием ультрафиолета разрушается коллаген, кожа теряет эластичность, становится дряблой и покрывается морщинками. Также растут родинки, понижается уровень бета-каротина (защищающего кожу от рака), образуется избыток меланина (что приводит к пигментации), возникает фотодерматоз (покраснение с образованием пузырьков). 

Как защититься. Носить солнцезащитные очки и перчатки, пользоваться защитными кремами с SPF-фильтрами, не курить (никотин уменьшает количество коллагена), не загорать с 11 до 16 часов.

Ученые доказали, что ультрафиолет встраивается в ДНК и разрушает его изнутри (то есть вы уже ушли с пляжа, а его действие продолжается даже в темноте). 

Неумеренное использование косметики

Большинство средств делают из высококачественного сырья. Ваша задача – читать состав и не покупать косметику, в которой содержится пропиленгликоль, этиленгликоль (провоцируют развитие кожных заболеваний, проблемы с легкими и дыханием, аллергию, угревую сыпь, крапивницу, мигрени и рак), формальдегид, парафин (удерживает жидкость в организме, препятствует выведению токсинов и шлаков, мешает коже дышать). 

Наука доказала, что если поставить рядом 60­-летнего мужчину и 60­-летнюю женщину, то по всем показателям износа организма женщины оказываются «биологически моложе» в среднем на 5 – 6 лет! 

Неправильное питание

Из-за употребляния мяса кожа лица приобретает землистый оттенок, эластичность снижается, появляются сухость и шелушение. Употребление жареного и жирного приводит к образованию расширенных пор и жирного блеска. Если в рационе преобладают белки и углеводы, то возникает дисбактериоз, который провоцирует образование глубоких морщин и прыщей.

Лифтинг-диета (продукты, которые помогают вырабатывать коллаген): рыба (лосось или семга), спаржа, черника, индейка, грибы, яйца, кефир.

Недостаток сна

Известно такое понятие, как «сон красоты». С 23 до 5 часов идут активные восстановительные процессы, клетки кожи активно делятся... А у тех, кто мало спит, скорее появятся морщинки, кожа станет вялой. 

Екатерина Георгобиани.


И вкусно, и полезно


Оливки и оливковое масло. Данные продукты – настоящий кладезь жирных кислот омега­3. Они полезны для волос, ногтей, улучшают циркуляцию крови и сохраняют влагу в коже. Олеокантал в оливках прекрасно справляется с воспалительными процессами в коже, как и ибупрофен. 

Арбуз. Он богат витамином С, который способствует выработке коллагена. А еще в нем много ликопина, который придает здоровый вид лицу. 

Гранат. Он сохраняет коллаген и спасает от повреждения свободными радикалами. Средства на основе кожицы граната ускоряют заживление ран за счет повышения концентрации коллагена, синтеза белков и ДНК. Хорошо бы выпивать по стакану гранатового сока ежедневно. 

Шпинат. Благодаря содержанию бета­каротина и лютеина улучшает эластичность кожи. Магний в шпинате снижает уровень стресса, опасного для здоровья и красоты. 

Ягоды (черника, малина и ежевика). Они могут заменить витаминные комплексы и иммуностимуляторы, необходимые для людей с воспалительными кожными заболеваниями и сухостью.

Советская Белоруссия № 218 (24848). Среда, 11 ноября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter