Эта игра не доводит до добра

Любопытная автокража произошла в Минске

Когда с просьбой помочь в деле «жизни и смерти» обращается пусть и не лучший друг, но приятель, отказать вроде как не с руки — перед самим собой стыдно будет. Вот и отдал 20–летний студент своему знакомому ключи от «Ниссана–100» взамен на обещание вернуть автомобиль через пару дней. Когда же приятель перестал отвечать на звонки — проще говоря, начал прятаться, — парень обратился в милицию. Ответ на «загадку», куда делась машина, оперативники нашли уже через несколько часов: оказалось, что одолживший ее рабочий продал авто за 6 миллионов рублей. Из–за отсутствия всех нужных документов — чуть дешевле рыночной цены.


Еще одна любопытная автокража произошла в Минске. 10–классник, заметив, что подвыпивший знакомый его матери задремал, пошарил у того по карманам, нашел там мобильник и ключи от «Дэу». Отыскав на парковке машину, он забрался на водительское место и предложил друзьям прокатиться. Те с восторгом согласились.


— Проехав около сотни метров, школьники встретили своего друга, который, узнав об их «приключениях», попросил порулить, — по минутам восстанавливает события дня пресс–офицер Московского РУВД Минска Татьяна Гриб. — Навыков вождения у парня не было, и почти сразу он врезался в стоящую машину. Ее владелец не стал слушать сбивчивые извинения мальчишек и сразу вызвал милицию. Против угонщика — парня, стащившего ключи, — возбуждено уголовное дело, а ущерб от аварии, вероятно, будут возмещать родители ее виновника.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter