Областные «Дажынкі» пройдут в Хотимске 7 октября

Эстафету празднования «Дажынак» в Могилевской области 7 октября примет Хотимск. В программе праздника хлеборобов по традиции состоится чествование передовиков областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых и победителей соревнования в развитии АПК. Участники и гости фестиваля-ярмарки посетят выставку сельскохозяйственной техники, выставку-ярмарку «Млын ураджаю», смогут оценить вкус свежеиспеченных караваев, увидеть «Жатву-2023» в лицах на фотовыставке с одноименным названием.

Фото mogilevnews.by.

К областным «Дажынкам» Хотимск готовится основательно: к празднику ремонтируют несколько значимых объектов. Настоящим подарком для жителей района станет долгожданная реконструкция центральной районной больницы, в которой после ремонта появится и новое медицинское оборудование. Обновляется также районный центр культуры «Мир». Еще один «дажыначны» объект, открытия которого с нетерпением ждали хотимчане, – бассейн «Каскад» с тремя 25-метровыми дорожками для взрослых и отдельным помещением для детей.

На «Дажынках-2023» в Хотимске можно будет познакомиться не только с традициями и культурой этого края. Свои творческие презентации, свое культурное наследие здесь представит каждый район Могилевщины. И конечно, будет много музыки, угощений, а завершится действо красочным фейерверком.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter