Есть вопрос. А какой город назвали бы вы?

Молодечно выбрали самым молодежным городом Минской области. Итоги республиканского конкурса «Молодежная столица Республики Беларусь» подведут в декабре
Молодечно выбрали самым молодежным городом Минской области. Итоги республиканского конкурса «Молодежная столица Республики Беларусь» подведут в декабре. 

А какой город назвали бы вы? 

Александр Авдевич, руководитель Лидского филиала «Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников»:

– Безусловно, Минск! Вся молодежь туда стремится. И учиться, и работать, и просто погулять, потому что в столице намного больше молодежных тусовок, чем в любых других местах. Сам свидетель. А если выбирать из региональных городов – тогда, конечно же, родная Лида. 

Ольга Петюк, Заславль, студентка БГТУ:

– Минск. Потому что, во-первых, здесь выше численность населения, учебных заведений по сравнению с другими областями больше. Во-вторых, очень много развлекательных мест, где собирается молодежь, чтобы отдохнуть и повеселиться. Именно в столице – лучшие кинотеатры, аквапарк, кафе, рестораны, бары. Разнообразных магазинов брендовых вещей, как ни в каком другом городе, достаточно. Да и добраться в Минск можно без проблем. 

Надежда Гур, студентка БГТУ:

– Я живу в Барановичах, а учусь в Минске. Часто езжу домой, потому что очень нравится родной город. Там мои родители, знакомые, друзья. Барановичи – спокойный и несильно шумный по сравнению с областными центрами. Люблю по вечерам прогуляться по его красивым улочкам и зайти в какое-нибудь уютное кафе. Кстати, со школьными друзьями, которые разъехались учиться по разным вузам, у нас традиция: обязательно встречаемся в мае, на день города, в Барановичах. 

Наталья БУТЬКО, Мария ЗУБКОВА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter