Есть вопрос

Самая памятная очередь, в которой вы стояли?

Самая памятная очередь, в которой вы стояли?


Николай Курносов, юрисконсульт ПМК–266, Круглое:


— Назову сразу несколько — на таможнях в Гродно и в Могилеве в начале 90–х. Медленно, грубо, пренебрежительно работали тогда наши таможенники. Настоящий кошмар! Конечно, работа у них нервная, напряженная, но эти люди просто обязаны быть стрессоустойчивыми! Все же они — лицо государства. К счастью, в последние годы наши таможни изменились до неузнаваемости — все делается быстро, вежливо, компетентно. И это радует.


Галина Горбачева, главный специалист центра пропаганды и обучения Гомельского областного управления МЧС:


— А я вообще стараюсь обходить очереди стороной. При нашей теперь уже «несоветской» закалке даже 10 минут ожидания вызывают ощущение потерянного времени.


Андрей Александров, программист, Минск:


— Самую длинную очередь пришлось отстоять в аэропорту Чикаго. Вышел из самолета первым, но попал в толпу из 450 китайцев, прилетевших из Шанхая, и пограничный контроль прошел только через три часа. Мой самолет в Сан–Диего уже улетел...


Сергей Матыленок, руководитель Витебского городского киноклуба «Диалог»:


— Никогда не забуду, как в начале 80–х на Московском международном кинофестивале стоял в очереди, чтобы посмотреть французский фильм «Профессионал» с Бельмондо в главной роли. Обидно — через несколько часов томительного ожидания билеты закончились прямо передо мной!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter