Есть вопрос

От чего болит сердце?

От чего болит сердце?


Светлана Семенюк, заместитель генерального директора Республиканской ассоциации предприятий промышленности "БелАПП":


- От волнения. А волнует многое. В мире сейчас неспокойно и очень сложно спрогнозировать, как будут складываться дальше дела в мировой политике, экономике. Как это отразится на работе наших предприятий в условиях Таможенного союза, Единого экономического пространства. И как использовать новые возможности с максимальным эффектом. Главное для меня сегодня - учесть все предложения. А их целых 200 листов поступило. Вот готовлю материалы к обсуждению, с тем чтобы потом вынести их на рассмотрение Правительства.


Инга Шагова, фермер, Быховский район:


- Еще зимой мое сердце так отболело, что едва не остановилось. Для нас, сельхозтружеников, год был очень нелегким: цены на топливо поднимались несколько раз, а цены на сельхозпродукцию вверх едва сдвинулись. А, к примеру, на ту же картошку вообще остались на прежнем уровне, и даже меньше. Теперь переживаем, как повернуть дела, чтобы не ошибиться - кто знает, куда ветер подует? Вот и болеешь за все: за ситуацию в мире, в стране... даже за погоду. Ведь абсолютно все отражается на наших успехах. Хорошо, что трое детей подросли и помогают. Но ведь сердце и за них болит! Каждый на пороге взрослой и самостоятельной жизни. Что их ждет?


Константин Драпезо, дуэт "Александра и Константин":


- Все наши мысли в личном плане направлены на то, что хочется скорее достроить собственную квартиру в Минске. А еще думаем и работаем над очередным альбомом - сочиняем новые песни, аранжировки, записываем треки. Что касается каких-то общечеловеческих вещей, то те, которые тебя радуют, забываются быстро, а от негатива стараешься отгородиться. Но как тут отгородишься, когда слышишь о том, что в Брянске нелюдь сначала убил, а потом сжег свою 9-месячную дочь?..


Михаил Борисов, председатель Костюковичского райисполкома:


- От беспокойства. Лично у меня болит сердце, чтобы работы по реконструкции молочнотоварных ферм в нашем районе завершились своевременно - как запланировано, к августу - сентябрю. Молоко - наша "жидкая валюта", а строительство, как известно, отрасль сложная. И еще постоянно переживаю из-за того, что погода в этом году не радует. Уже пора засевать поля и механизаторы рвутся в бой, техника давно подготовлена, а на дворе то дождь, то снег, то слякоть, то гололед.


Сергей Солодовников, главный тренер футбольной команды "Неман", Гродно:


- С годами все острее понимаешь, что надо помнить свою историю, беречь традиции, которые создавались многими поколениями людей. К сожалению, теперь такое часто забывается, а то и вовсе игнорируется. Становится грустно и обидно. Кстати, то же и со спортом - для меня это особенно важно. А еще сердце щемит, когда видишь неуважение некоторых индивидуумов к своим близким родным, родственникам. Уж с этим я никогда не смогу смириться.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter