Есть вопрос

О какой экскурсии вы мечтаете?

О какой экскурсии вы мечтаете?


Шир, певец:


— Хотел бы оказаться в Штатах середины XIX века. Но только на Диком Западе! Люблю вестерны, люблю лошадей, сам на них катаюсь, а потому та территория и те годы как нельзя кстати мне подходят. Так что если бы кто–нибудь организовал на машине времени экскурсионный маршрут с элементами экстрима в ту эпоху, я бы не отказался. Как не отказался бы съездить на недельку–другую на какое–нибудь французское побережье. И без всяких экскурсий — просто отдохнуть!


Вадим Девятовский, призер Олимпийских игр в метании молота:


— Мечтаю о тех экскурсиях, которые приезжали бы в мой родной город Полоцк. Чтобы он был переполнен туристами. Чтобы их было как можно больше! Поверьте, это уникальное место, и если знать, что и где смотреть, в нем можно прожить неделю и каждый день открывать что–то новое.


Елена Михайлова, многодетная мать, Минск:


— А я вот мечтаю съездить со своими детишками на экскурсию в Индию. Хочется окунуться в реку Ганг. Правда, при условии, что сервис будет на должном уровне.


Дмитрий Нагибов, мастер СТО, Минск:


— Слышал, недавно известный режиссер Джеймс Кэмерон погружался на дно Марианской впадины. Вот бы в такие места, куда еще не ступала нога человека, организовали экскурсии! Отбоя от желающих наверняка не было бы. Впрочем, кто бы тогда там проводил экскурсии и показывал эти места? Об этом я как–то не подумал.


Сергей Прокошин, слесарь ОАО «Брестгазоаппарат», совместное предприятие:


— Мечтаю порыбачить в Финляндии. Конечно, хороша рыбалка в Чехии, где я некоторое время жил, и на Нарочи, где отдыхал, — совсем не то что в Бресте на Мухавце ловить рыбу под Гузнянским мостом.


Иван Скрипцов, председатель Барколабовского сельсовета, Быховский район:


— Хотелось бы на экскурсию в будущее — даже не на 100, а хотя бы лет на 50 вперед. Как далеко к тому времени шагнет технический прогресс, если уже сегодня, на наших глазах происходят настоящие чудеса? А ведь еще в начале прошлого века по телефону связывались исключительно через «барышню» на коммутаторе. Впрочем, точно так же — почти до конца века XX, если надо было позвонить по межгороду. Зато сегодня — мобильники, интернет, спутники. Весь мир словно приблизился, рамки сузились. Узнать новости, поговорить с человеком из любой точки земного шара — не проблема. Что же придумают дальше?!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter