Есть вопрос

Ваш любимый персонаж из мультфильма?

Сегодня — Международный день анимации. Именно в этот день в 1892 году художник и изобретатель Эмиль Рено продемонстрировал парижской публике свои «светящиеся пантомимы» — движущиеся рисованные изображения, воспроизведенные на экране. Проще говоря, первые мультики. В связи с этим и наш сегодняшний вопрос:


Ваш любимый персонаж из мультфильма?


Александр Шатько, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— Кот Матроскин из «Приключений в Простоквашино»! Классный персонаж из гениального мультфильма: что ни фраза — то афоризм! Вообще, считаю, что это лучший мультфильм в мире, — интересный во всех отношениях и очень поучительный. Не то что американские, где вместо слов одни визги и крики, а герои думают, как бы это найти способ, как похитрее насолить друг другу...


Александр Чиканов, председатель Чаусского районного Совета депутатов:


— А лично мне импонирует Скрудж МакДак из «Утиных историй». Очень скупой и прагматичный — настоящий скряга. Но вместе с тем — истинный добряк. Потому что очень трепетно относится к детям, своим племянникам. К тому же он всего в жизни добился сам — сколотил многомиллионное состояние из 1 доллара. Он вполне вписывается в мое представление о том, каким должен быть бизнесмен.


Дмитрий Шунин, шоумен:


— Мультики обожаю, особенно рисованные. А любимых персонажей у меня несколько. Том из «Тома и Джерри» — прикольный такой: позитивный хулиган, настоящий боевой котяра, хитрец и... очень наивный. Винни–Пух — сама простота, очаровашка. Из кукольных — мой кумир Попугай из сериала про Мартышку, Удава, Слоненка и собственно самого пернатого. Фрик абсолютный! А вокруг меня полно людей, которые мне чем–то напоминают мультяшных персонажей, — запросто из них можно героев и антигероев создавать. Особенно в шоу–бизнесе таких полно: что ни артист — то Заяц или Волк из «Ну, погоди!».


Виктория Кунцевич, заместитель прокурора Заводского района, Минск:


— Мультфильмы, как и сказки, — путеводитель по жизни для малышей. Под их влиянием формируются представления об устройстве мира, о добре и зле. Родителям стоит очень внимательно относиться к выбору мультипликационного репертуара для своих отпрысков, ведь зачастую от многих героев западной мультипродукции нечего перенять, кроме злых ужимок да пугающих гримас. Поэтому мои любимые персонажи родом из советских мультиков — ну разве можно представить, например, Настеньку из «Аленького цветочка» со злобным лицом? Или Царевну–лягушку, которая дерется, как мужик?


Виталий Гордей, певец:


— Из героев советских мультфильмов мне больше всего нравятся Незнайка, Карлсон и Винни–Пух. А из современных — Губка Боб. Подкупает непосредственностью. Да и сам мультик достаточно добрый, в нем есть и юмор, и ирония.


Наталья Беницевич, журналист, Минск:


— В детстве хотела быть похожей на Гаечку из «Чип и Дейл спешат на помощь». Она такая остроумная! Всегда приходит на помощь друзьям, никогда не отчаивается и может найти выход из любой ситуации.


Александр Патлис, певец:


— Меня в детстве дразнили Карлсоном. А что? Классный образ — непредсказуемый баламут, бесшабашный и справедливый мужчина в самом расцвете сил, человек и вертолет. Если относиться к нему со всей серьезностью, в нем мне нравится то, что он все свои планы доводил до конца. Организаторские способности у него неплохие, и в этом мы с ним близки. Надеюсь, вам понятно, кто мой любимый герой?


Людмила Якимович, «Мисс Беларусь–2010»:


— Из того, что недавно смотрела, — герой «Валли». Сам мультик очень трогательный — история с глубоким смыслом о том, как бездушный, казалось бы, робот учится любить. А любимые с детства персонажи — Чебурашка и Ежик в тумане. Вообще, я до сих пор смотрю мультики с большим удовольствием. И всем советую!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter