Есть вопрос

Интересуетесь ли вы событиями, происходящими в Украине?
В последнее время практически ни один выпуск новостей не обходится без сообщений о происходящих в Украине событиях, чаще всего скандальных. Но, наверное, не одними скандалами интересна нам, белорусам, наша ближайшая соседка? Вопрос: интересуетесь ли вы событиями, происходящими в Украине?

Ольга Абрамова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

— Любой политик этим интересуется. Меня в первую очередь волнует ситуация, которая сложится в этой стране через 3 — 4 года. Как изменятся экономические и политические приоритеты Украины и как к этому будут относиться сами украинцы. Ведь по одним декларациям судить сложно, главное — результаты. Наблюдать процесс реформ в Украине, думаю, будет интересно и поучительно каждому гражданину нашей страны.

Наталья Макей, начальник туристического отдела ООО «ЛОДЭ»:

— Меня интересует в первую очередь политическая жизнь Украины, ведь она как раз и определяет все остальное. Наша фирма сейчас предлагает санаторно–курортное лечение в этой стране, и, к сожалению, мы видим, что в этом сезоне цены на отдых сильно поднялись. С чем это связано, пока точно сказать не могу. Возможно, с происходящими там политическими и экономическими реформами.

Георгий Шейбак, слесарь НПО «Интеграл»:

— Я сам родом из–под Лоева, из деревни Восход. Это в 5 километрах от границы с Украиной. Так что, естественно, мне интересно все, что происходит в Киеве. Это, конечно, их, украинцев, личное дело. Но оно и нас, белорусов, непосредственно касается. Москва, увидев, что там происходит, думаю, смогла лишний раз убедиться — у нее в союзниках осталась практически одна Беларусь...

Андрей Михайлович Сергеев, пенсионер, Могилев:

— Я пристально слежу за событиями в Украине, у меня там родственники живут и друзья. То, что в этой стране сейчас происходит, меня повергает в шок. «Оранжевая» революция, передел имущества... Кажется, что государство переворачивают с ног на голову, выворачивают наизнанку. Хорошо это или плохо, я пока с уверенностью сказать не могу. Но думаю, если бы подобное случилось у нас, я бы не обрадовался.

Елена Спиридович, телеведущая:

— Конечно же, мне интересно то, что происходит в Киеве. Буквально сегодня утром оттуда был звонок — меня пригласили на «Реквием памяти», приуроченный к очередной годовщине чернобыльской трагедии. А вчера разговаривала по телефону с Оксаной Антанюк, моей соведущей на «Славянском базаре». Политика политикой, но я знаю, что она в Киеве занята тем же, чем и я здесь, в Минске. Как и я, готовится к большим концертам, посвященным 60–летию Победы. И обе мы ждем встречи на «Славянском базаре».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter