Есть вопрос

Что для вас дороже денег?

Что для вас дороже денег?


Николай Андрейчук, член Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству и судебно–правовым вопросам:


— Знаете, в одной китайской пословице говорится: не давай рыбу голодному, а дай ему удочку и научи ловить. Смысл в том, что главная ценность заключается не в самих благах, а в источнике благ. Материальных и духовных. Так и с деньгами. Поэтому иметь любимую работу, настоящих друзей, теплые и искренние отношения с окружающими тебя людьми — это и есть самое настоящее богатство.


Влада, певица:


— Для меня куда важнее материальных благ внутренняя гармония и хорошее настроение. Когда с этим все в порядке, я не хожу, а парю над землей. Мне хочется работать, делиться своей радостью с близкими, с поклонниками. Сейчас, к примеру, я наслаждаюсь осенью: любуюсь пожелтевшими листьями деревьев, слушаю пение птиц.


Олег Кудрявцев, актер театра и кино:


— Для меня драгоценны минуты тишины и одиночества, когда можно побыть наедине с самим собой, а также вечера в кругу близких людей.


Юлия Полтавская, пиар–менеджер продюсерского центра:


— Деньги — дело наживное. А богатство может быть не только материальным, но и духовным. Лично для меня гораздо ценнее финансов общение с интересными и приятными людьми. Да и лучше я куплю новую книгу, чем буду складывать купюры в стопку. Нужно придерживаться принципа: зарабатывать, чтобы жить, а не жить, чтобы зарабатывать.


Юлия Быкова, певица:


— Если не брать в расчет семью и близких людей, то для меня важна возможность творческой самореализации. Приятно слышать от поклонников теплые слова поддержки. Это окрыляет и заставляет творить дальше. В такие моменты мне кажется, что я могу свернуть горы.


Алена Сидоренко, начальник отдела кадров, Минск:


— Дороже купюр любых достоинств остаются чувства, искренность, привязанность между людьми. Да и как их оценить? В каком эквиваленте? На сколько дензнаков вы променяете общение с любимым человеком? Выходной день, полностью посвященный единственному сыну? Это вечные ценности. И нет им цены.


Елена Пенязь, начальник отдела информации и связей с общественностью Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды:


— Здоровье близких. Думаю, для многих это самое дорогое.


Владимир Пискижев, председатель Кировского райисполкома:


— Для меня дороже денег — мнение окружающих. Наверное, каждый задает себе вопрос: зачем он живет на земле? И поступки свои строит исходя из ответа, данного себе самому. Очень хочется жизнь прожить так, чтобы когда подойдет к концу время пребывания в этом бренном мире, у тех, кто был рядом, остались о тебе только добрые воспоминания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter