Есть вопрос

Каким вы видите идеальный дом?

Каким вы видите идеальный дом?


Валерия Мельникова, специалист по связям с общественностью Группы компаний "Белагро", Минск:


- Идеальный дом - обязательно из натуральных материалов - деревянный, например. Светлый, просторный. И чтобы жили в нем только родные. Никаких соседей!


Алексей Крамцов, прораб, Молодечно:


- С ровными стенами и без трещин, появляющихся в результате просадки - в таком доме по правилам выполнены все технологии и соблюдены сроки строительства...


Аура, певица:


- У нас с супругом уже есть проект нашего идеального загородного дома. Только все никак не получается начать его строительство. Сначала не было времени, а теперь не хватает денег - собранную сумму мы потратили на запись новых песен и съемку клипа.


Владимир Новицкий, спортивный телекомментатор:


- Идеальным мог бы быть и тот, в котором я живу, если бы не его минусы. Возьму за точку отсчета то, что существенно осложняет жизнь в моем доме сейчас. Первое - это звукоизоляция. Строители, возводившие дом, похоже, о ней забыли напрочь! Второе - лифт, который ломается едва ли не каждую неделю, заставляет недобрым словом вспоминать и тех, кто его делал, и тех, кто неправильно им пользуется. И еще: никак не могу понять, почему в XXI веке не становится пережитком отключение горячей воды?! Ведь во многих странах необходимые профилактические работы не лишают людей столь незатейливого дара цивилизации...


Юрий Нестеренко, блюзмен, лидер группы White Night Blues:


- Идеальный - это мой собственный дом. Такой, как он есть: деревянный, просторный, где я могу музицировать и записываться.


Янина Провалинская-Корольчик, олимпийская чемпионка в толкании ядра:


- А для меня идеальный - это родительский дом. Там я появилась на свет, делала свои первые шаги. Всегда с удовольствием туда приезжаю. Хотя бы раз в год - обязательно. Хочется, конечно, бывать на родине чаще, но, увы, тяжело вырваться. Далеко, да и тренировки постоянные.


Искуи Абалян, певица:


- Мне бы очень хотелось, чтобы окна в моем доме были от пола до потолка и выходили на озеро или цветочную клумбу. А в большой гостиной стояло кресло-качалка... Ну а самое главное - чтобы дети, а потом и внуки всегда были рядом. И праздники мы бы всегда проводили вместе, а я с трепетом готовилась к каждому семейному торжеству.


Вера Протас, предприниматель, Полоцк:


- Вижу его просторным, с огромными комнатами и большими светлыми окнами. Дом обязательно должен стоять на берегу моря, чтобы в любое время суток можно было искупаться... Но нужно реально оценивать свои возможности. Хотя бы потому, что у нас в стране нет моря. Однако мечтать не вредно. Правда же?

 

Рисунок Олега Карповича.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter