Есть вопрос

Что нужно поднимать со дна в первую очередь?

Что нужно поднимать со дна в первую очередь?


Александр Данильченко, начальник отделения информации и общественных связей УВД Миноблисполкома:


— Начинать надо с поднятия духа неравнодушия и ответственности каждого руководителя и работника. Законов об ответственности хватает, а вот самой ответственности — нет. С точки зрения руководителя, надо начинать поднимать уровень самосознания в обществе с себя, с самодисциплины. Этого нужно требовать и от команды. К трагедии с «Булгарией» привел целый комплекс проблем, но возмутили расхлябанность и коррупция среди тех, кто выпустил судно в плавание. А еще — равнодушие тех, кто прошел мимо.


Роман Короп, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам и связям с СНГ:


— Экономику. Не скажу, что наша на дне, но проблемы есть. И их нужно как можно быстрее решать. Сегодня торговый баланс стал понемногу выравниваться. Это хороший знак — говорит о том, что экономисты на правильном пути.


Денис Курьян, телеведущий:


— Уровень рыночной экономики в масштабах страны. Нужно поддерживать сильных производителей, показывающих результат, а не отстающих, которые чаще всего не умеют грамотно распоряжаться денежной помощью. Еще я поднял бы уровень профессионализма работников торговли. Неприятно, когда некоторые продавцы и кассиры обслуживают посетителей с кислыми лицами да еще и грубят. Не раз сталкивался с такими экземплярами.


Виктор Руденко, лидер группы Dali:


— А я в музыкальной жизни постоянно сталкиваюсь с разгильдяйством. Самый простой пример. Предстоит выступление. Мы отправляем его организаторам райдер, в котором перечисляем все необходимое нам оборудование. И очень редко случается так, чтобы звукорежиссер концерта нас не спросил: «Парни, а какие шнуры вам нужны, какие микрофоны, какая подзвучка? Даааа? А у нас этого ничего нет!» А потом зритель обижается, почему мы и выход свой задержали, и звучали так себе...


Эдвард Романов, креатив–менеджер:


— Позитивное отношение к жизни! Как только ты становишься позитивным, прекращаешь обращать внимание на мелочи — мир раскрашивается в разные цвета и становится ярким! Появляется больше возможностей, открываются новые горизонты!


Искуи Абалян, певица:


— Собственную душу. Если она утонула в зависти, обидах и дрязгах, пора поднять ее к солнцу, чтобы она очищалась. Ну а если перейти от возвышенных понятий к обыденным реалиям, то можно хотя бы поднять со дна старые вещи в собственном шкафу и отнести их, например, в приют.


Олег Курсаков, ведущий биолог предприятия «Белмедпрепараты»:


— Если хочешь помочь человеку, который на дне, сначала нужно мотивировать его чем–то, чтобы он сам захотел подняться. И уже потом начинать с ним работать. А если человек не хочет, то ни кнутом, ни пряником его не поднимешь.


Арташес Антонян, телекомментатор, ОНТ:


— У каждого в жизни бывает такое состояние, когда кажется, что ты почти на дне. Но выплыть можно из любой ситуации — было бы за что ухватиться!

 

Рисунок Олега Карповича.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter