Есть вопрос

За какую ягоду вы готовы все отдать?

За какую ягоду вы готовы все отдать?


Галина Полянская, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации:


— Я бы с удовольствием их сама собирала в лесу, но не выношу комаров. Да и времени нет. Тем более что у любимой земляники сезон очень короткий, а у меня июнь — самый загруженный месяц. Приходится покупать ягоды на рынке, замораживать. Еще малину очень люблю. Вообще, все лесные ягоды полезны и есть их нужно стараться чаще. Но в меру.


Владимир Пиванов, начальник отдела идеологии Краснопольского райисполкома:


— По ягоды в лес всего раз в жизни ходил, когда еще ребенком был. Терпеть не могу собирать их. Но земляничку обожаю и денег на нее не жалею. Жалею, что в этом году ее не так много, как хотелось бы.


Иван Юрчук, актер:


— За ягоды — нет. А вот за хороший боровик готов отдать многое. Я — грибник по жизни.


Ирина Коваленко, актриса театра и кино:


— А я готова заплатить самую высокую цену за хорошую роль.


Александр Тиханович, народный артист:


— Готов все отдать только за любовь своей жизни — за свою жену, за своих родных...


Наталья Кленина, маркетолог, Барановичи:


— За клубнику, конечно! И вкусная ягода, и полезная. Вообще, хороша во всех отношениях. И кто только додумался «клубничкой» что–то нехорошее назвать?


Оксана Менькова, олимпийская чемпионка в метании молота:


— А я черешню обожаю! Не здешнюю — она кислая, а южную. Кажется, могу хоть ведро съесть, хотя больше 300 граммов никогда не удавалось. Поэтому с нетерпением жду, когда же наконец поеду в отпуск: буду повышать иммунитет организма!


Денис Курьян, телеведущий:


— Да ни за какую! Я вполне нормально могу прожить без ягод. Оставил бы, пожалуй, только чернику, которую советуют есть офтальмологи для улучшения зрения. Я воспользовался их советом, и хотите верьте, хотите нет, но видеть после этого стал действительно лучше!


Юлия Полтавская, пиар–менеджер продюсерского центра:


— Все зависит от сезона. В июне, к примеру, — за клубнику, в июле — за чернику, а в сентябре — за клюкву. Я люблю абсолютно все ягоды, ведь у каждой ягоды свой неповторимый вкус, цвет и аромат, каждая по–своему полезна.


Вадим Януш, агроном–садовод:


— И я не приверженец какой–то одной. В жизни должно быть разнообразие!


Мария Максименко, кандидат сельскохозяйственных наук, заведующая отделом хранения и переработки РУП «Институт плодоводства»:


— Вопрос непростой. Все ягоды хороши. Малина ценна салициловой кислотой, черная смородина — витамином С, яблоки — пектином и калием, облепиха — бета–каротином, вишня — железом, крыжовник — пектином. Я — за расширенный витаминно–ягодный ассортимент.


Ольга Барабанщикова, певица, телеведущая:


— Сейчас ем много малины. Хотя такой ягоды, чтобы прямо все за нее отдать, у меня нет. Но если бы когда–нибудь где–нибудь научились выращивать ягоду, которая, подобно волшебной папараць–кветке, приносила бы вместе со здоровьем еще любовь и счастье, ради нее я готова была бы пожертвовать очень многим. Впрочем, будет здоровье — будет и любовь, и счастье!

 

Рисунок Олега Карповича.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter