Есть вопрос

Вы нашли свою "папараць-кветку"?

Вы нашли свою "папараць-кветку"?


Виктор Василевский, начальник отдела обращений граждан и организационной работы Комитета госконтроля Брестской области:


- "Папараць-кветку"? А какую? Сегодня название этого белорусского символа неуловимого счастья так активно используется, что им называют все что ни попадя: рестораны, салаты, котлеты... Вариантов настолько много, что, думаю, не я один, каждый найдет, что ему ближе. Моя "папараць-кветка" - это моя семья. Но так как кричать на весь белый свет о найденной "папараць-кветке" не принято (чтобы не спугнуть счастье), на всякий случай я промолчу.


Герман, певец:


- "Папараць-кветку" я никогда не искал, а вот настоящих друзей - нашел. Поверьте: товарищ, который выручит тебя в сложную минуту, намного ценнее какого-то цветка.


Николай Алехин, олимпийский чемпион по фехтованию:


- Счастье вообще невозможно найти. Ведь с возрастом у человека меняются взгляды на жизнь, появляется опыт, возможность сравнивать. А наша жизнь вообще очень непростая и неоднозначная. Тем более я родился в одной, еще советской системе ценностей, а сегодня живу в совершенно другой. И чем старше становлюсь, чем больше понимаю в жизни, тем сложнее найти в ней счастье. С другой стороны, я здоров, в семье все хорошо, есть что вспомнить из спортивной жизни - чем не счастье? Так что, наверное, нашел.


Константин Драпезо, дуэт "Александра и Константин":


- Несколько лет назад мы снимали клип на песню "Пчелка". По его сценарию девушки-статистки, изображавшие то ли нимф, то ли русалок, должны были на лугу в купальскую ночь прыгать через костер полуобнаженными. А рядом со съемочной группой разбила палатку компания каких-то парней. И вот утром наши "нимфы" согласно сценарию и в соответствующей "одежде" начали "летать" над огнем. Проснувшиеся от шума мужики сначала ошалевшими глазами растерянно следили за процессом, а потом все больше и больше стали проявлять инициативу, которую, правда, тут же пресекли охранники, приставленные к нам. Вот так они, возможно, и не дали молодым людям найти свою "папараць-кветку" среди наших "русалок". А я свою к тому времени уже нашел - Сашу.


Лариса Грибалева, певица, телеведущая:


- Я счастливый человек. У меня замечательная семья, и я очень люблю своих детей. К тому же работа приносит удовольствие. Словом, мне удалось найти в жизни все, о чем только может мечтать женщина. И я смело могу сказать: моя "папараць-кветка" всегда со мной.


Марина Равинчик, директор студии флористики, Минск:


- А для меня счастье состоит из множества самых разных мелочей. Но таких, которыми нельзя пренебрегать. Например? А вы попробуйте подарить кому-нибудь... хотя бы простой цветок. Вот увидите - в ответ вам обязательно подарят улыбку. Мелочь? Но улыбка способна сделать человека счастливым!


Антонина Кошель, олимпийская чемпионка по гимнастике:


- Конечно, нашла! Ведь счастье - это способность радоваться тому, что имеешь в жизни. И умение не растерять это.

 

Рисунок Олега Карповича.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter