Есть вопрос

Самый важный кросс в вашей жизни?

Самый важный кросс в вашей жизни?


Искуи Абалян, певица:


— Это моя творческая карьера, которая началась с песенного конкурса 14 лет назад...


Павел Харланчук, актер театра, режиссер:


— В моей жизни такой кросс начался три года назад, когда у меня появился первый ребенок...


Николай Кузьмицкий, начальник центра пропаганды и обучения Брестского областного управления МЧС, подполковник:


— В 2008 году был дан старт международному проекту технической помощи, который мы реализуем вместе с польскими и украинскими коллегами. Построили волонтерский центр для юных спасателей и пожарных, реконструировали стадион, на славу потрудились над развитием партнерских связей между юными спасателями, службами по ЧС, властями приграничных территорий. Все это здорово поможет нам справляться с любыми нежелательными «кроссами» вроде чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


Ольга Кравцова, рекордсменка Беларуси в беге на 5.000 метров:


— В спорте мой самый важный забег был в 2005 году на чемпионате мира в Хельсинки, когда, упав в финале, я все–таки смогла финишировать с национальным рекордом. А вообще, вся моя жизнь, как один большой забег. Каждый день просыпаюсь с мыслью: сегодня я должна стать еще лучше, я обязана одержать еще одну, пусть небольшую, но победу. И в первую очередь — над собой.


Николай Волков, спортивный психолог:


— Самые памятные кроссы были в Индии, когда я работал там. Как только появлялось свободное время, намечал себе маршрут до одного из многочисленных буддийских храмов — и бежал. Случалось и километров 30 пробежать... Конечно, такие пробежки давались нелегко — мне как–никак тогда уже 50 лет было. Но полученные ощущения и впечатления стоили затраченных усилий.


Алесь Бадак, первый заместитель директора редакционно–издательского учреждения «Литература и искусство», главный редактор журнала «Неман»:


— Самым длинным марафоном в моей жизни стало написание совсем маленькой повести «Адзiнокi васьмiкласнiк хоча пазнаёмiцца». Это рассказ о школьниках эпохи 80–х. Ох, и трудно давалась работа! Десять лет я сочинял это произведение. Но в результате повесть заняла всего 30 страниц и очень легко читается — всего за вечер.


Михаил Маруга, фотограф:


— Так ведь вся наша жизнь и есть кросс! Причем с препятствиями. Стремясь к намеченной цели, все время приходится преодолевать какие–то барьеры — где–то лихо перепрыгивать их, где–то аккуратно обходить. А финиш какого–то отрезка этого пути чаще всего оказывается стартом для нового забега!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter