Есть вопрос

Как вы ловите удачу?

Как вы ловите удачу?


Людмила Рабецкая, редактор газеты «Районный вестник», Червень:


— Надеяться на удачу — это не по мне. Бывало, конечно (хотя и крайне редко — раз в год или в два), покупала лотереи. Но ни разу ничего не выиграла. Может, я просто невезучий человек? Или судьба у меня такая: зарабатывать все своим трудом?


Михаил Кругляков, охранник торгового центра, Минск:


— Когда–то по молодости я проиграл «наперсточникам» все деньги, что были с собой, и обручальное кольцо в придачу. Жена мне этого до сих пор простить не может, хотя прошло уже 18 лет. С тех пор обхожу стороной все игорные заведения, игнорирую лотереи.


Александра Макеева, парикмахер, Минск:


— Однажды купила в подземном переходе лотерейный билет и выиграла моментально 25 тысяч. С тех пор «подсела» на лотереи — покупала года два подряд, но так ничего больше и не выиграла. Бросила эту затею. Теперь играю только дома с детьми: разгадываем кроссворды, головоломки.


Татьяна Денисенко, начальник отдела по делам молодежи Могилевского горисполкома:


— Люблю шахматы! Эта интеллектуальная игра мне гораздо больше нравится, чем любая азартная. Но если уговорят распространители, иногда покупаю билетик «Спортлото» или «Суперлото». Не скажу, что очень везет в лотереях: самый большой выигрыш случился в прошлые выходные — 12.100 рублей в «Спортлото».


Владимир Кравченко, диспетчер, Минск:


— Теперь ни в какие. Предложили как–то мне по мобильнику ответить на простенькие, совсем детские вопросы. Подумал: если правильный ответ знаю, то почему бы и нет, вдруг повезет? Ответил. Затем — еще. И еще. Потом счет пришел на полмиллиона рублей. Попался... Система игры по телефону непрозрачна, проверить ничего нельзя — куда ни обращался, все без толку.


Эвелина Сакуро, актриса:


— Точно знаю: в азартные игры и лотерею везет чаще тем, кому не везет в любви. Так что если вам изменяет жена или возникли проблемы в отношениях с любимым, смело идите и покупайте лотерейный билетик! А если в семье все нормально, то никакая случайная удача вам не нужна...

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter