Есть вопрос

Вы готовы пойти на рекорд?

Вы готовы пойти на рекорд?


Юлия Завгородняя, программный директор «Радио «Юнистар»:


— Всегда! На протяжении вот уже шести лет работаю по 16 часов в сутки: в 6 у меня начало утреннего эфира на радио, а в 22 часа заканчиваются съемки на телевидении!


Александр Шатько, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— На новый? Если в личном плане, то нет. Все рекорды по стрельбе и погружению в воду на глубину, поставленные в молодости, мне уже сложно превзойти. Да и стоит ли? Сейчас все время и мысли отданы работе. Есть, правда, одна мечта: скорее стать дедушкой. Вот тогда уже вместе с внуками мы будем готовы к любым рекордам!


Модест Абрамов, художественный руководитель Белорусского государственного молодежного театра:


— По–моему, у меня уже есть достижение, достойное Книги рекордов Гиннесса. Вынудили пойти на него обстоятельства: ремонт нашего здания. Все, кто близок к театральной «кухне», знают: чтобы перенести спектакль из репетиционного зала на большую сцену, требуется 12 — 14 репетиций. У меня это в последнее время получается за две! Ну не рекорд ли?


Алеся Державец, певица:


— Для кого–то это, может, и рекорд, а для артиста — всего–навсего обычный график работы. Зачастую мне приходится вставать в полпятого утра и ехать на концерт, работать целыми сутками.


Сергей Кортес, композитор, народный артист:


— Мой главный в жизни рекорд уже состоялся: у меня двое детей и две внучки. И в плане творчества я рад, что две мои оперы сейчас идут в Москве в музыкальном театре имени Бориса Покровского — «Юбилей» и «Медведь». Рад не тому, что оперы поставлены в Москве, а потому, что это Чехов, чей юбилей мы отмечаем в эти дни.


Андрей Иванкович, тренер по каратэ:


— Личный рекорд, наверное, мной никогда не будет достигнут. Ведь, несмотря ни на какие пояса и титулы, полученные на соревнованиях, с каждым новым достижением приходится поднимать планку все выше и выше... Впрочем, сейчас я тренирую новую группу. И если свой первый экзамен все мои подопечные сразу сдадут «на отлично», может, это и станет моим первым маленьким рекордом?


Галина Лучик, менеджер по продажам, Минск:


— Нет, не готова. Рекорды, как мне кажется, всегда подразумевают количество. А я и в жизни, и на работе на первое место ставлю качество.


Ядвига Поплавская, певица, народная артистка:


— Когда не стало Володи Мулявина, решено было издать нотный сборник, посвященный его творчеству. Я тогда работала сутками напролет, переписывая песни на слух с дисков. Фортепианный клавир делала, в прямом смысле засыпая с карандашом в руках. Но в итоге осилила его за отведенные три месяца! Это был временной рекорд, немыслимый для выполнения такого объема работы. И не только мой, а всех, кто трудился над этим прекрасным сборником... Наверное, любой человек, сам того не подозревая, способен на рекорд: была бы цель и порыв вдохновения!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter