Есть вопрос

От чего мороз по коже?

От чего мороз по коже?


Владимир Радкевич, директор по маркетингу предприятия «Научсофт»:


— А что на погоду жаловаться? Лучше спокойно ждать весну. Правда, машина не очень хорошо заводится, минут 10 надо прогревать. Жалко милиционеров. Как им удается выдерживать, стоя на посту, в эти морозы, я, честно сказать, не знаю.


Евгений Толкачев, главный научный сотрудник Института физики Академии наук, профессор:


— В молодости я любил выйти с утра на улицу и натереться снегом. Тогда еще о потеплении и разговоров не было: зимы были очень холодными. Ощущение настоящего, крепкого морозца по коже помню до сих пор. Очень бодрит!


Екатерина Лаппо, специалист по маркетинговым коммуникациям Центра компетенции информационных систем, Минск:


— У меня мороз по коже от... совпадений. Их в жизни стало слишком много! На банкноте, который мне дали в магазине, обнаружила свой номер телефона... Увидела недавно пропавшую шапочку на голове у другой девушки... Неожиданно встретила старых знакомых в Нью–Йорке.


Тамара Бердникович, учитель начальных классов, Лельчицы:


— Никогда не забуду, как еще в молодости впервые каталась на аттракционах в минском парке Горького. От одного воспоминания о тех ощущениях — мороз по коже!


Галина Бабусенко, ученый секретарь Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны:


— Когда узнаю новости о крупных авиакатастрофах, землетрясениях, как на Гаити...


Александра Приловская, заместитель председателя правления Молодежного общественного объединения «Белорусский КВН»:


— Когда едешь в машине и видишь, что водитель превышает скорость. Хочется самой нажать на педаль тормоза! Но управляет тот, кто за рулем. Пассажир беспомощен: остается только сидеть и трястись от страха...


Мария Житкова, пресс–секретарь Академии наук:


— У меня мороз по коже при виде девушек, которые даже в такие холода не отказываются от мини–юбок и не носят шапок. Ужас!


Светлана Кабкова, старший инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики ОВД по охране Минского метрополитена:


— Самое главное — это здоровье, свое и близких людей. По сравнению с этим все остальное — «технические моменты». Приходят и уходят. Вот, например, финансово–экономический кризис. Столько шуму наделал — мороз по коже! — а сейчас все утихает. Вообще, думаю, жизнь на то и дана, чтобы преодолевать большие и маленькие трудности.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter