Есть вопрос

Как вы планируете свой отпуск?

Как вы планируете свой отпуск?


Николай Герасименя, председатель Минского областного совета Белорусского общества изобретателей и рационализаторов:


— А что тут планировать? В последние годы вообще никуда не езжу, все больше дома да на даче провожу время. В молодости, правда, побывал практически во всех бывших социалистических странах, так что заграницей меня не удивишь...


Геннадий Цыганков, режиссер, Лиозно:


— Как правило, отпуск для меня — замечательное время, чтобы подтянуть все творческие «хвосты», скопившиеся за год. А еще это счастливая возможность дочитать книгу, посмотреть премьеру, встретиться с новым интересным драматургом... Кстати, давно для себя решил: нигде мне так хорошо и спокойно не отдыхается, как дома, в родной Беларуси.


Виталий Карпанов, лидер группы «Дрозды»:


— Мой отпуск заранее спланировать невозможно, потому что у меня как у человека творческого планы могут меняться даже в течение одной недели по несколько раз. К тому же группа «Дрозды», телевизионный проект «Экспедиция» отнимают очень много времени. Близкие из–за этого на меня даже обижаются. Но я ничего с собой поделать не могу!


Олег Данилов, заместитель председателя Барановичского межрайонного комитета государственного контроля Брестской области:


— И я чувствую, что с родными, к сожалению, общаюсь очень мало. Из–за специфики моей работы. Так что летом планирую обязательно всей семьей поехать на море. Вот там и наговоримся!


Александр Беляцкий, начальник отдела идеологической работы Горецкого райисполкома:


— Мне трудно спланировать свой отпуск заранее. Потому что он всегда «отодвигается» праздниками: сначала надо к Дню Победы подготовиться, потом — к Дню Независимости, а там и посевная не за горами. В прошлом году вообще не заметил, как отпуск прошел — учился в Академии управления и все лето на сессии в Минск ездил. Так что жена и дети отдыхали без меня.


Василий Каптюх, призер Олимпийских игр в метании диска:


— Заранее не планирую. Экспромтом интереснее! Но всегда стараюсь сделать так, чтобы провести отпуск с пользой. На даче, например, или на рыбалке...


Сергей Балашев, старший помощник прокурора Минска:


— А я все планирую. И отпуск в том числе. Стараюсь повидать разные страны, съездить в Крым. Очень хотелось бы отдохнуть в Австралии, но, увы, это пока не планы, а лишь мечта...


Станислав Ковальчук, индивидуальный предприниматель, Минск:


— Отпуск для меня вообще понятие условное. Ведь если я буду много отдыхать — не заработаю денег. А у меня семья: трое детей, младшему — только 7 месяцев. Так что деньги ой как нужны! В отпуске не был уже лет 5...


Наталья Сазанович, призер Олимпийских игр в многоборье:


— У меня все получается спонтанно! Когда планируешь заранее, составляешь список того, что обязательно нужно успеть сделать, куда съездить, то обычно все рушится. Весь отпуск бегаешь, тратишь нервы и в итоге отдохнуть не успеваешь!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter