Есть вопрос

Кому бы вы подарили звезду?

Кому бы вы подарили звезду?


Иван Лиштван, академик НАН Беларуси:


— Я поражен поступком астронома! Он ведь мог назвать астероид своим собственным именем! Нет, он дал имя человека, который привил ему любовь к науке, к исследованиям, — учителя. Благородно? Да! А с другой стороны, согласитесь, это каким же надо быть учителем, чтобы твои ученики с такой благодарностью и вниманием к тебе относились...


Павел Харланчук, актер театра, Минск:


— Человеку, который не верит в чудеса. Чтобы наконец поверил!


Галина Полянская, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации:


— Я бы назвала новую звезду или планету в честь известного белорусского архитектора Иосифа Лангбарда, который спроектировал еще до войны самые известные в Беларуси здания — Дом Правительства, театр оперы и балета, Дом офицеров...


Александр Павлов, телеведущий:


— Если подарить звезду незнакомой девушке — решат, что сошел с ума. Так что подарю–ка я звезду дочке. Для нее это будет много значить.


Владимир Савицкий, режиссер, Минск:


— Любимой жене! Кому же еще?


Дмитрий Андреев, тренер по паралимпийскому фехтованию, Минск:


— Тренеру Семену Ефимовичу Сущину из Полоцка, который бескорыстно поддерживает паралимпийцев: бесплатно тренирует, искренне радуется их первым победам. Он помогает людям найти себя!


Елена Савеня, стилистический редактор газеты «Переходный возраст»:


— А я уже сделала такой подарок: недавно купила и внесла в международный звездный каталог имя звезды Historica. Таким сюрпризом я порадовала своих соратников по республиканскому молодежному объединению «Гiсторыка», объединившему профессиональных историков и любителей этой науки...


Жанна Борисенко, старший следователь по особо важным делам следственного управления предварительного расследования УВД Могилевского облисполкома, подполковник милиции:


— Полковнику Владимиру Михайловичу Агееву, начальнику предварительного расследования УВД Могилевского облисполкома, — за прекрасные взаимоотношения в коллективе, за профессионализм. Этот человек достоин и того, чтобы в его честь назвали звезду на небе, и еще одной звезды на погонах!


Василий Щукин, компьютерный дизайнер, Минск:


— Минску! Он достоин быть городом — дважды героем!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter