Есть вопрос

Что вы готовы делать бесплатно?

Что вы готовы делать бесплатно?


Вячеслав Хоронеко, многократный рекордсмен мира по гиревому спорту, мастер спорта международного класса, лауреат Книги рекордов Гиннесcа:


— Могу выступить для детей в хосписе со своей программой — показать им силовые упражнения по экстремальному подъему тяжестей. А еще готов часть собственных средств потратить на игрушки и лакомства для ребятишек...


Юлия Бичик, призер Олимпийских игр в академической гребле:


— Я постоянно кому–то помогаю — что–то одалживаю, что–то делаю. И всегда бесплатно. Это нормально, особенно когда дело касается близких и друзей. Возможно, поэтому и мне все помогают бескорыстно.


Сергей Чуб, телеведущий:


— Могу бесплатно песенку спеть, бабушку через дорогу перевести. Но участвовать в волонтерских мероприятиях не приходилось... Если будет предложение поработать в проекте по обслуживанию чемпионатов мира по хоккею или футболу — почему бы не согласиться? Это же интересные люди, встречи, знакомства!


Дмитрий Сурский, председатель Белорусского союза дизайнеров:


— Я уже 17 лет бесплатно руковожу союзом дизайнеров. Но это так, к слову. А вообще, практически все проводимые нашим союзом культурные акции — бесплатные. Хорошо, если иногда удается заработать на затраченные материалы...


Александр Новиков, военнослужащий, начальник службы информационной работы:


— Около пяти лет наша часть сотрудничает с детским хосписом и «SOS — детской деревней» в Боровлянах. Ребятишки из детской деревни проводят у нас зимние каникулы, а мы выезжаем к ним с концертами...


Ольга Барабанщикова, теннисистка, певица, телеведущая:


— 10 октября буду совершенно бесплатно выступать на крестинах у подруги. А еще часто уроки тенниса друзьям даю. Тоже бесплатно. Деньги ведь далеко не всегда главное. Друзья — гораздо ценнее!


Дмитрий Киселев, байкер Solinoid:


— Могу с мотобратвой съездить в детский дом и покатать детей, пообщаться с ними...


Василий Пац, директор закрытого акционерного общества «Могилевский комбинат силикатных изделий»:


— Бесплатно готов помочь церкви. Или деньгами, или собственным участием в каком–либо деле. А так помогаю многим. Практически всем, кто приходит ко мне с какими–то своими проблемами. Устраиваю детишек своих работников в детские сады, оказываю содействие в получении места в общежитии. И вообще, стараюсь не отказывать всем, кто обращается с какой–то просьбой: слово «нет» у меня на последнем месте.


Елена Белуш, жительница Гродно:


— Когда я жила в Твери, создала там и 5 лет возглавляла общество защиты животных. Там был приют, в нем находилось свыше 100 собак. Мы их кормили, лечили, стерилизовали. И все это делали совершенно бесплатно...


Анна Жуковская, инструктор по фитнесу, Минск:


— Улыбаться! И всех призываю: берите пример с детей — они умеют поднять жизненный тонус своим заразительным смехом любому буке. Причем совершенно бесплатно.


Елена Пенязь, пресс–секретарь Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды:


— Все самое важное в нашей жизни мы и так делаем бесплатно. Например, заботимся о родных и близких...

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter