Есть вопрос

Какие традиции следовало бы возродить?

Какие традиции следовало бы возродить?


Наталья Живолевская, сотрудник Гродненского областного управления МЧС:


— А в Гродно недавно возобновили старую традицию: каждый день за минуту до полудня на старинную пожарную каланчу поднимается трубач и играет на трубе. Это так здорово!


Анфим Михалевич, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству и судебно–правовым вопросам:


— За последние годы возродились очень многие традиции. Возьмите  «Дажынкi», «Зажынкi». А у нас, в Чашникском районе, во многих селах отмечается красивый праздник колодца.


Вадим Жук, футбольный судья международной категории:


— Была одна хорошая футбольная традиция, которая существовала еще в советское время, но сейчас подзабыта. Раньше все футбольные болельщики знали правила игры (они нередко публиковались в специальных статьях в журналах и газетах). А сейчас есть такие «фанаты», которые правил всех не знают, но при этом всегда освистывают и критикуют судей матча...


Евгений Савинков, певец:


— Мне нравится итальянская традиция выбрасывать старую мебель под Новый год. Великолепный способ очищения от гнета материальных ценностей!


Анатолий Бурдо, руководитель военно–патриотического клуба «Поиск» при витебском училище № 19:


— Еще в послевоенные годы в городских парках, на площадях по выходным играли духовые оркестры. Под их музыку наши бабушки и дедушки танцевали, знакомились. На любом предприятии наличие своего духового оркестра считалось своеобразным элементом престижа, а сейчас...


Станислав Беляев, актер театра и кино:


— Где–то читал, что в Европе после неудачного спектакля или кинофильма в каком–то городе зрители имели право требовать вернуть им потраченные на билеты деньги. По–моему, это очень хорошая традиция — ее можно было бы возродить и у нас. Правда, боюсь, что большинство театров стали бы банкротами.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter