Есть вопрос

Ваш любимый доктор?

Ваш любимый доктор?


Накануне праздника наших медиков мы попросили читателей «СБ» вспомнить своих любимых врачей.


Роман Короп, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам и связям с СНГ:


— Если перечислять всех, кого хотел бы поздравить, на газетной полосе места не хватит. Поэтому поздравляю всех врачей. Однако в первую очередь — Элеонору Васильевну Крупень и коллектив больницы скорой помощи.


Геннадий Овсянников, актер, народный артист Беларуси и СССР:


— Слава Богу, медикам приходилось меня не спасать, а лишь подлечивать. А вообще, мой любимый доктор — участковый врач Морзовик Валерий Николаевич. Он очень внимательный.


Владимир Князев, заместитель начальника цеха Торгового дома «Ждановичи»:


— Мои самые искренние поздравления врачу–фитотерапевту Шмерко Евгению Петровичу! Благодаря ему я смог победить смертельный недуг...


Сергей Епифанцев, актер театра и кино:


— Много лет страдал хроническим отитом, и ни один врач уже не брался помочь мне. Этот кошмар продолжался до тех пор, пока я не нашел своего доктора в Республиканской больнице патологии слуха, голоса и речи. Доктора зовут Ривкин Сергей Насонович. Он просто спас меня. Спасибо вам, доктор, долгих вам лет жизни!


Виталий Гришанов, председатель Климовичского райисполкома:


— Когда–то у меня были проблемы с желудком. Мне тогда помогали терапевты. Хворь ушла, но с тех пор с особым уважением и почтением отношусь ко всем врачам этой специальности.


Людмила Карпенко, модельер:


— А у меня их — сразу двое! Это мои родители. Мама уже на пенсии, а раньше педиатром в острошицком детском санатории работала. Папа сначала был анестезиологом, потом замом главврача МОКБ, теперь тоже на пенсии, но все еще работает в той же больнице... С детства помню, как они дежурили в ночные смены, а мы с братом их ждали долгими вечерами и, конечно, играли в больницу — накладывали нашему бедному терпеливому коту жгуты и бинтовые повязки, прописывали ему лекарства, мазали йодом царапины на ушах. Вот так и росли.


Александр Терещенко, автор и ведущий программы «Врачебные тайны с доктором Терещенко», телеканал «Лад»:


— У каждого есть свой доктор. Даже у тех, кто сам лечит. Ведь доктор — это человек, который не только избавляет от болезней, но и укрепляет здоровье. Поэтому я хочу поздравить... моих пациентов, моих читателей и всех телезрителей, кто смотрит и любит мою программу. Вы — лучшие доктора, ведь это вы даете силы и питаете мое вдохновение...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter