Есть вопрос

А как вы открыли дачный сезон?

А как вы открыли дачный сезон?


Владимир Зданович, председатель Постоянной комиссии  Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— Даже если со временем сложно, все равно стараюсь вырваться на свою «сядзiбу»: участок у депутата должен быть в порядке! Сейчас моя задача провести небольшой ремонт и подготовиться, так сказать, к весеннему севу. Кое–что из овощей, думаю, уже можно будет посадить, а потом и до картошки дело дойдет...


Евгений Лашковский, телеведущий канала ОНТ:


— У меня уникальная ситуация: я весь год прожил на даче, так что дачный сезон у меня и не закрывался. А приход весны ознаменовался тем, что теперь надо меньше топить печь и появилось больше времени для отдыха.


Вацлав Богданович, председатель правления научно–производственной компании «Технология»:


— В эти выходные с удовольствием потрудился на участке. Убрал кое–где сохранившийся слежавшийся снег, обкопал деревья в саду, ну и покрасил декоративную мельницу. Она у меня почти как настоящая, даже лопасти вращаются...


Олег Гарбуз, актер, телеведущий:


— Ох, и кучерявым оказалось открытие сезона и вообще весны в этом году! Дело в том, что весну мне пришлось открывать не один раз, а несколько! И все потому, что съемки для нового телепроекта «Песнi маёй Радзiмы» мы начали с южных областей Беларуси. Представляете, приезжаем из зимнего Минска в Гомель, а там нас встречает весна. Потом возвращаемся в заснеженную столицу и через некоторое время едем на Могилевщину. Там — опять весна! И так раз десять пришлось путешествовать из зимы в весну и обратно!


Елена Ардяко, заместитель начальника управления законодательства о национальной безопасности и правоохранительной деятельности Национального центра законодательства и правовых исследований:


— У меня частный дом, потому сезон открыт постоянно. Уже цветы в горшках выращиваю, чтобы сразу же, как только прогреется земля, высадить их на улице...


Владимир Радкевич, директор по маркетингу СП ЗАО «Научсофт»:


— Нет у меня, слава Богу, ни садового домика, ни дачного участка. Мне лично хватает занятий спортом.


Елена Рыжикова, книжный дизайнер, Минск:


— В субботу вымыла окна, а в воскресенье сходила в лес за первыми подснежниками. Было так тепло, что отважилась немножко позагорать. В результате — насморк... А еще на носу веснушки появились! Это — весна!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter