Есть вопрос

А у вас уже весна?

А у вас уже весна?


Григорий Чуйко, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению, директор агрокомбината «Ждановичи»:


— Еще нет. У нас свой календарь: с нетерпением ждем погоды, чтобы начать сев. В принципе, все готово — техника на мази, есть топливо, семена, удобрения. Механизаторы ждут только команды!


Александр Максимюк, заведующий Гервятской амбулаторией Островецкого района, председатель республиканского общественного объединения «Ассоциация врачей общей практики»:


— Зимой, на Новый год, мы желаем друг другу успехов в делах, строим планы. В марте же начинается год их реализации. Природа оживает, забот прибавляется. Вот и я начинаю потихоньку готовиться к ремонту...


Галина Бабусенко, ученый секретарь Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны:


— Для нас, музейных работников, начало весны — это подготовка к самому большому празднику — Дню Победы: новые выставки, экспозиция «Был месяц май». Фронтовые письма, фотографии со счастливыми лицами фронтовиков — все это увидят наши гости со всего мира...


Ольга Плотникова, певица:


— У меня — да! А всем, кто сомневается в приходе весны, я приготовила музыкальный подарок в виде новой песни с мартовским названием — «Про котов»!


Наталья Гелах, бронзовый призер Олимпиады в академической гребле:


— Еще неделю назад думала, что весна, наконец, пришла. Ан нет! Хотя и дни стали длиннее, зима еще дает о себе знать. И для меня весна наступит тогда, когда поменяю гардероб на более легкий... Признаться, это моя первая весна, которую я встречаю дома, в Беларуси, с 2000 года. Обычно ведь в это время мы находимся на заграничных сборах — там, где куда теплее...


Владислав Калинин, старший участковый инспектор милиции Ленинского РУВД Минска:


— Люди нашей профессии приход весны определяют не по птицам, вернувшимся с юга, а по активности «старых друзей», любителей баловаться спиртным и нарушать общественный порядок, которые обычно, как только начинает пригревать солнышко, выходят на улицу. Пока же особого наплыва хулиганов во дворах и скверах не наблюдается, поэтому и о приходе нашей «рабочей» весны говорить рано. Лично же у меня весна начинается с аллергии. Сейчас еще холодно, ничто не цветет, поэтому она для меня пока не наступила.


Филипп Чмырь, лидер группы Drum Exstasy:


— 2 апреля у нашего коллектива большой сольный концерт в клубе «Гудвин». Вот тогда, думаю, для нас и наших поклонников и начнется настоящая весна.


Александр Буйкевич, чемпион Европы по фехтованию:


— Весна для меня начинается с тепла и солнца, схода снега. А вместе с весной приходит желание любить и быть любимым!


Наталья Болтушко, оператор компьютерного набора, Минск:


— А я уже обновила свой гардеробчик: накупила красивеньких блузочек и юбочек! Осталось только в блондинку перекраситься. И всё — наступит весна!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter