Есть вопрос

«Чем занять себя на праздники?»

25 декабря в стране начинаются самые настоящие рождественские каникулы — целых восемь (!) выходных дней с трехдневным перерывом на работу с 29 по 31 декабря. Вот и сегодняшний вопрос: «Чем занять себя на праздники?»


Владимир Разумович, директор экологической гимназии № 3, Барановичи:


— Буду делать наброски к материалам о проблемах борьбы с правонарушениями, с бюрократизмом. У меня, как мне кажется, есть очень интересные предложения на этот счет...


Галина Полянская, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации:


— Для меня это очень хороший шанс подготовиться к Новому году. Купить всем подарки, съездить к маме, повидаться с подругами. Ведь небольшие рождественские «каникулы», конечно же, нужны, — это возможность отдохнуть вместе с детьми.


Владлен Соколов, начальник отдела выездного и внутреннего туризма «Белинтуриста»:


— Предлагаю совершить увлекательное путешествие в сказку, в вотчину белорусского Деда Мороза в Беловежскую пущу. Можно поехать в Поставы — в гости к Зюзе Поозерскому, персонажу белорусской мифологии, богу зимы. А можно покататься на лыжах на наших горнолыжных курортах или отправиться в одну из агро– или экоусадеб.


Вацлав Пехота, Гродно:


— Буду молиться, потом, как добрый католик, посвящу себя досугу вместе с семьей.


Наталья Маринова, куратор программы Первого телеканала «Добрай ранiцы, Беларусь!»:


— Смотрите нашу программу и отправляйтесь на свежий воздух! Советую не спеша побродить хотя бы по Минску и удивиться, какой у нас замечательный город.


Виталик Артист, лидер группы «БЕЗ БИЛЕТА»:


— Для начала я бы рекомендовал не тратить деньги на выпивку. Лучше выкроить из семейного бюджета 30 или даже 50 долларов, купить много подарочков и отвезти их в Боровляны, в онкологический центр, где лечатся детишки...


Валентин Дудкевич, художественный руководитель Государственного ансамбля танца, народный артист Беларуси:


— Столько выходных в декабре нам точно ни к чему.  Кроме застолья, людям и занять себя будет нечем.


Андрей Стефанович, начальник службы сопровождения спецподразделения ДПС «Стрела»:


— Выходные нужно провести с пользой для себя и семьи. К примеру, продумать планы на 2009 год — чего добиться, что купить, где побывать. А может, кто–то решится с 1 января бросить курить, заняться спортом или стать законопослушным водителем?


Алеся Стасевич, менеджер туристической фирмы, Минск:


— С друзьями–альпинистами из России собираемся посетить Памир. Надеюсь, что наша мечта сбудется в ближайшее время — мы покорим пик Исмаила Самани (бывший пик Коммунизма)!


Екатерина Дорофеева, сотрудник журнала «Маладосць»:


— Рождество и Новый год — лучшее время для того, чтобы примириться со своими врагами и простить их. Ведь даже самые черствые души в это время добреют...

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter