Есть вопрос

На что надо делать скидку?

На что надо делать скидку?


Владимир Разумович, директор экологической гимназии № 3, Барановичи:


— Скидки в любой сфере жизни — сильнейший инструмент достижения цели. Только надо уметь пользоваться им. В торговле, например, используя скидки, быстрее продашь товар, быстрее получишь прибыль. В воспитании примерно тоже: всегда надо делать поправки на возраст ребенка. И если бы мне однажды в детстве не сделали одну скидку — не стал бы я учителем и директором. Вот так.


Геннадий Давыдько, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации:


— Всегда можно понять человека и простить его за чрезмерные эмоции (во всяком случае, если они искренни). Особенно если это женщина — у женщин ведь весь мир эмоционально окрашен! А вот расчетливо использующим свои эмоции, чувства — никаких скидок...


Владимир Прокопцов, директор Национального художественного музея:


— Мы сами планируем ввести скидки на семейные походы в наш музей — пусть люди семьями приобщаются к прекрасному! Это же здорово! Но со своей стороны хотел бы ответственным лицам предложить ввести скидки на планы платных услуг для всех учреждений культуры. Поверьте, это очень тяжкое бремя... Да, неплохо было бы осуществить это уже в новом году.


Александр Ковко, ответственный секретарь районной газеты «Лунiнецкiя навiны»:


— Я всегда делаю скидку на молодость. Когда ко мне в редакцию приходят еще совсем зеленые журналисты (абитуриенты, практиканты), я не отношусь к их материалам так строго, как к другим. Стараюсь помочь, подсказать, иногда что–то дорабатываю и правлю сам...


Георгий Евчар, начальник отделения информации и общественных связей при УВД Гродненского облисполкома:


— Рождественские скидки на товары первой необходимости — зимнюю одежду, обувь, продукты — очень пригодятся малоимущим семьям. Также не помешало бы установить в праздничные дни льготный тариф на пользование Интернетом — ведь некоторые люди будут встречать Новый год в одиночестве, и хорошо было бы подарить им возможность пообщаться хотя бы с виртуальными друзьями...


Виктор Шалкевич, бард, актер, аукционист:


— Если говорить о скидках на «шмотки», то я бы снизил цены на качественную, но жутко дорогую одежду в бутиках — все равно ее там никто не покупает. А если о скидках в отношениях между людьми, то ответил бы так: надо уметь прощать — всем и всегда, но скидок никому ни на что не делать. Никогда... Кстати, приглашаю во вторник на аукцион по продаже квартир — ожидаются хорошие предновогодние скидки!


Светлана Баитова, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике:


— На всё! За наши маленькие зарплаты не всегда можно позволить себе купить то, что желаешь. А на Рождество и Новый год так хочется чуда! И подарков. Себе, родным и друзьям.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter