Есть вопрос

Что такое выгодное предложение?

Что такое выгодное предложение?


Игорь Карпенко, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам и связям с СНГ:


— Выгодное предложение — это когда мы приглашаем и к нам идут. Для нас это очень важно. Ведь западный инвестор, например, вложив средства в нашу туристическую отрасль, естественно, позаботится и о рекламе, чтобы туристы из Европы приезжали к нам...


Владислав Ганчук, заместитель генерального директора Брестского производственного лесохозяйственного объединения:


— Наша задача — посадить лес, вырастить его, а потом выгодно продать. Но когда можно будет продать дерево, посаженное сегодня? Лет через 100. И если бы кто–то сегодня помог лесхозам купить посадочные машины и системы видеонаблюдения, это стало бы выгодными инвестициями в будущее наших детей и внуков.


Александр Шатько, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:


— Спрос на продовольствие в мире будет расти, а производственная база сельхозпродуктов у нас достаточно сильная, так что нужно поднимать до европейского уровня перерабатывающую промышленность. Это ведь живая валюта плюс рабочие места в малых городах!.. Ну и еще, как мне кажется, надо привлекать инвестиции в сферу переработки отходов. Мусора у нас много, а сырья мало.


Екатерина Огородникова, театральный режиссер:


— Если бы мне предложили много денег для открытия собственного театра, я бы, наверное, не смогла отказаться...


Владимир Юфа, генеральный директор предприятия «Лидское пиво»:


— В последние годы активно сотрудничаем с иностранными компаниями, в частности с финской фирмой Olvi. Сейчас мы готовы предложить зарубежному инвестору совместное производство хлебного кваса — он мог бы экспортироваться в страны Балтии, где ощущается дефицит такого напитка...


Виктор Кравченко, генеральный директор завода «Белкард»:


— «Белкард» на протяжении многих лет поставляет свою продукцию на российские автомобильные заводы. Это большой рынок. И сейчас для нас важно на нем удержаться. Среди приоритетных инвестиционных предложений — выпуск запасных частей для машин с передним приводом действия. В странах СНГ таких деталей остро не хватает.


Катя Пытлева, ви–джей Первого музыкального канала:


— Это предложение, которое мне интересно. Например, недавно мне предложили вести новую программу на СТВ — интерактивную игру в прямом эфире StartUp. Мой дебют в этом шоу — уже сегодня!


Борис Исаченко, серебряный призер Олимпиады в стрельбе из лука:


— Короче, это то предложение, от которого нельзя отказаться.


Юрий Савош, продюсер:


— Однако иногда и от выгодных предложений приходится отказываться. Так, например, недавно нам с Ириной Дорофеевой предложили поработать в Японии. За очень приличные гонорары. Но мы вынуждены были сказать нет, потому что не могли справиться со своими делами тут. Улети мы в Японию — подвели бы очень многих людей.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter