Есть вопрос

В чем секрет красоты наших девушек?

В чем секрет красоты наших девушек?


Тадеуш Адуло, заведующий отделом философской антропологии и философии культуры Института философии НАН Беларуси, доктор философских наук, профессор:


- Я противник подхода к оценке человеческих качеств по внешним признакам. В том числе и женской красоты. Тем более что организаторов подобного рода мероприятий интересует лишь собственный коммерческий успех. И ничего более... Человек ценен не особенностями строения лица и фигуры, данными ему природой, а тем, что он сделал в жизни, чего добился своим трудом.


Светлана Хохлова, лидер женской сборной Беларуси по плаванию:


- Красота - в улыбках! Девушка может не краситься, не ходить в салоны красоты и не заботиться о модной одежде, но если она будет улыбаться - успех ей обеспечен!


Леонид Щемелев, народный художник Беларуси:


- В чем секрет красоты белорусок? В поведении, скромности. Наши девушки не выставляют себя напоказ с помощью кричащей одежды или яркого макияжа. Они милы и естественны. Такие качества всегда вызывали уважение у мужчин.


Вадим Косолапов, лидер группы "Нео":


- Красивых девушек у нас действительно 90%, в этом смысле белорусские мужчины избалованны. Но хорошо, если бы к внешней красоте в каждом случае прибавлялась еще и красота внутренняя. Ведь именно она делает девушку по-настоящему красивой в наших глазах.


Алексей Безуглый, заместитель начальника управления киновидеоискусства департамента по кинематографии Министерства культуры:


- По нашей земле ходили разные племена и народы. По-моему, смесь кровей, биологический синтез, образовавшиеся за многие столетия, выгодно отличают наших девушек, женщин от многих других европеек. Этим, пожалуй, объясняется манящая загадочность, природная чистота и первозданность белорусок. Хотя у каждого, разумеется, свое понимание красоты...


Вадим Девятовский, призер Олимпийских игр в метании молота:


- Бывая за границей, часто сталкивался с тем, что девушки там или умные, или красивые. И только белорускам удается гармонично сочетать в себе эти два качества. Кстати, славянские девушки во все времена считались эталоном привлекательности.


Анжела Долинина, директор шоу-группы Инны Афанасьевой:


- Часто говорят, и не без оснований, что белорусы - народ в своей массе добрый, отзывчивый. Менталитет у нас, мол, такой. Так вот внешняя красота - это прежде всего проявление или, точнее, отражение внутреннего богатства, красоты души. И потому наши девушки из года в год добиваются успехов на различных конкурсах.


Александр Галанский, ведущий телеканала СТВ:


- Видимо, в том, что они умудряются быть не такими пафосными, как, например, москвички. К тому же они грамотно используют все наработки стиля западных девчонок...


Владимир Тарасенко, следователь Ветковского РОВД:


- Все белоруски красивы - это однозначно! Потому и с выбором своей самой красивой половинки затрудняюсь. Еще не женат.


Георгий Евчар, начальник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома:


- Секрет красоты наших девушек в том, что они - наши!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter