Есть вопрос

Куда водила молодость?

Куда водила молодость?


Игорь Лученок, композитор, народный артист Беларуси, народный артист СССР:


— Да я весь мир объездил! Только в Америке побывал четыре раза! Но поездку на БАМ никогда не забуду. 30 лет назад мне посчастливилось в составе белорусской комсомольской делегации побывать на той грандиозной стройке. Чульман, Чита, Тында... После посещения этих мест остались самые добрые, самые лирические и творческие воспоминания о людях, с которыми там встречался, и о друзьях, которых нашел на БАМе и с которыми дружу до сих пор.  Я тогда и одну из лучших своих песен написал — «Золотинку». Помните?


Вячеслав Хоронеко, актер, неоднократный чемпион мира по гиревому спорту, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса:


— В детстве хотел стать офицером и быть сильным. Однако, проучившись три года в военном училище, понял, что тяга к спорту все–таки сильнее желания карьеры военного. Я оставил училище и поступил в наш институт физкультуры. И это был правильный выбор.


Ольга Федотова, главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра:


— В молодости я выбрала свою неспокойную профессию, поступив в Дальневосточный государственный университет на геофизический факультет, где готовили метеорологов.


Илья Митько, певец, лидер группы «Леприконсы»:


— Ох и поводила, а правильнее, повозила меня молодость в поездах! И все больше в восточном направлении. Пока не вывела (или вывезла?) на белорусскую сцену...


Ирина Лис, лидер сборной Беларуси по конному спорту:


— А меня молодость привела в конный спорт. После чего на что–то другое времени уже не оставалось.

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter