Есть вопрос

От чего вы маетесь?

От чего вы маетесь?


Николай Дубовик, депутат, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи:


— Передо мной сейчас стоит дилемма: участвовать в предстоящих парламентских выборах или нет? Наверное, многие коллеги по Парламенту сейчас тоже думают над этим. С одной стороны, у меня есть большой опыт работы в Национальном собрании, и решение, казалось бы, очевидно: на выборы идти. С другой — за время работы депутатом появился немалый опыт и в других сферах деятельности. Поэтому я не исключаю, что могу уйти на другую работу...


Николай Волков, спортивный психолог:


— Больше всего маюсь над собой. Это ведь самое трудное — бороться и укрощать свое «я». Не важно, физическое или творческое...


Надежда Усова, заместитель директора Национального художественного музея по научной работе:


— Май у музейных работников — самый сложный месяц в рабочем плане: очень много выставок, мероприятий. Так что маемся мы на работе, делаем все возможное и невозможное, чтобы нашим посетителям было хорошо. Не успеваем даже полюбоваться цветением каштанов, садов... Конкретно сейчас готовимся к празднику «Ночь музеев».


Руслан Новиков, чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике:


— Сейчас вот маюсь от того, как бы выкроить время, чтобы съездить с дочкой к бабушке. Давно пора. А относительно примет — чушь это все. Люди могут пожениться в самом благоприятном с точки зрения народной мудрости месяце, а через год развестись. Да и сам по себе месяц май очень даже приятный — настоящий весенний. В общем, я — против суеверий!


Константин Драпезо, певец и музыкант дуэта «Александра и Константин»:


— В этом году исполняется 10 лет нашему творческому союзу, вот и маемся, как срежиссировать и организовать юбилейный концерт... Женаты мы с Александрой почти год. В народную примету не верим, тем более жена родилась как раз в мае...


Евгений Песецкий, фотожурналист:


— В мае маюсь главным образом оттого, что я «жаворонок»: просыпаюсь рано, вместе с солнышком. А в пять–шесть часов утра никому не позвонишь, на работу идти рано, домашними делами тоже заниматься нелепо. Остается только размышлять над стихами и думать о новых темах для фотографий.


Татьяна Кульнис, редактор издательства «Вышэйшая школа», Минск:


— Маюсь без горячей воды, которую планово отключили. На дворе XXI век, а вся семья в ванной из тазиков да кастрюлек умывается!


Наталья Козырева, домохозяйка, Минск:


— Замуж я выходила именно в мае, 6 лет назад. Но еще ни разу, к счастью, не пришлось убедиться в истинности народной приметы. У нас замечательная семья, растут две прекрасные дочери. Маюсь только от одного: 5 лет в декретном отпуске без перерыва — это чересчур. Хочу на работу!


Надежда Горкунова, режиссер–документалист:


— Ни от чего не маюсь! Я искоренила в себе эту глупую привычку и воспринимаю людей и все происходящее одинаково — с позитивом и юмором!

 

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter