Есть вопрос

А что у вас на слуху?
А что у вас на слуху?

Николай Дубовик, заместитель председателя Постоянной комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи Палаты представителей Национального собрания:

— Многих сейчас беспокоит, как отразится на ситуации в стране нестабильность мировой экономики. Что будет с долларом, евро, рублем? Так вот. Недавно я был в одном из городов России и обратил внимание, что там (кстати, как и у нас) у обменных пунктов очень мало людей. Как мне объяснили, россияне сегодня больше доверяют не иностранной валюте, а своему рублю. Конечно, за российским рублем стоят нефть и газ, на что еще долго будет спрос. Зато у нас — трудолюбие, умение и желание работать. На это спрос будет всегда.

Владимир Ларионов, научный консультант «Белорусской Энциклопедии» по вопросам истории астрономии и космонавтики:

— Сейчас у меня на слуху лунное затмение. Это красивое астрономическое явление произойдет 21 февраля. Понаблюдать за ним можно на всей территории нашей страны. А 24 февраля наступит лучшее время для того, чтобы увидеть знаменитую «окольцованную» планету Сатурн и его крупнейший спутник Титан.

Светлана Стаценко, худрук Национального центра имени Мулявина:

— На слухи не обращаю внимания! В том числе и о себе. Меня больше заботит, как подготовить нового участника для детского конкурса на «Славянском базаре».

Люся Лущик, ви–джей:

— Неделю назад я ждала в гости тетю с племянником из Польши (у меня польские корни). Но сейчас у них там столько негативных слухов, связанных с забастовкой таможенников, что мои родственники просто не рискнули ехать...

Евгений Гавриленко, бронзовый призер Олимпиады по легкой атлетике:

— Грядущая Олимпиада. Именно к ней приковано мое внимание.

Светлана Зыгмантович, экспедитор агентства недвижимости, Минск:

— Парадокс! В последнее время спрос на аренду дорогого элитного жилья вырос многократно. А недорогие варианты (например, однокомнатные квартиры за 250 долларов в месяц) могут неделями ждать очередных хозяев.

Сергей Макаренко, олимпийский чемпион по гребле на каноэ:

— Я уже пенсионер. И инвалид второй группы. Так вот, недавно пошли слухи, будто льготы для инвалидов скоро претерпят какие–то изменения. Эти разговоры не дают мне покоя: хочется, чтобы перемены были только в лучшую сторону.

Валерий Толкачев, ректор Международного института трудовых и социальных отношений, Минск:

— Слухи имеют одно характерное свойство: они очень часто бывают сильно преувеличенными. Поэтому мне, если честно, не до них: не слушаю и не слышу...

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter