Есть вопрос

О чем вы разговариваете с таксистом?
О чем вы разговариваете с таксистом?

Галина Юргелевич, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно–техническому прогрессу:

— В основном на работу добираюсь другим общественным транспортом. Такси беру только в самых крайних случаях. Но если такое случается, стараюсь не отвлекать водителя разговорами, слишком уж лихо они ездят. Больше смотрю на дорогу, ну и, что скрывать, на счетчик время от времени поглядываю...

Владимир Язепчик, директор Института государственного управления Академии управления при Президенте Республики Беларусь, кандидат военных наук:

— В 80–е годы, тогда я учился в академии в Ленинграде, поезд приходил в Минск часов в 6 утра и я на такси ехал к родственникам по главному проспекту столицы. Как сейчас помню: летнее солнечное утро, свежесть, чистота, вид на площадь Победы с горочки... После Питера — совершенно другой мир! И в палитре того рассвета, того счастья, как сказал бы художник, есть один теплый штрих: мы с таксистом вместе восхищаемся красотой Минска. А когда чувства переполняют, это же так важно ими с кем–то поделиться...

Николай Лозовик, секретарь Центральной избирательной комиссии по проведению выборов и республиканских референдумов:

— Я уж и не помню, когда на такси в последний раз ездил...

Галина Полянская, депутат Палаты представителей:

— Предпочитаю сама ездить за рулем. Но если все же приходится пользоваться услугами такси, то стараюсь обязательно поговорить с таксистом. Эти люди всегда держат руку на пульсе времени, могут точно сказать, что сегодня волнует больше всего.

Сергей Бервенский, рефери Международной федерации хоккея:

— Чаще всего о женщинах. Но когда узнают, что я хоккейный судья, приходится разговаривать о хоккее.

Юрий Пудышев, чемпион СССР 1982 года по футболу:

— Всегда прошу таксистов смотреть на дорогу, а не на меня. А то как начнут ностальгировать по тому, старому футболу, так и о «баранке» забывают.

Федор Гулицкий, старший инспектор управления ГАИ МВД:

— О чем может говорить инспектор ГАИ (пусть и в гражданской форме) с таксистом, если пришлось вдруг воспользоваться его услугами? Вы же знаете, что отвлекать водителя нельзя. Но таксисты — народ особый, они всегда спешат, даже когда и спешить–то некуда. Так вот, если вижу, что водитель собирается нарушить правила, строго предупреждаю о последствиях.

Николай Ермаков, директор Гомельского мотороремонтного завода:

— Услугами такси не пользуюсь. Зачем? У меня есть личный и служебный автомобили. Вот в юности частенько подъезжал на такси — тогда это стоило копейки. А о чем разговаривал с таксистами? Давно это было, не припомню...

Рисунок Олега КАРПОВИЧА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter