Есть вопрос:

От чего вы закипаете?
Есть вопрос: от чего вы закипаете?

Галина Харитонова, заместитель директора по идеологии коммунального предприятия «ЖКХ Минского района»:

— Солнечного тепла все заждались, так что природную жару я могу и потерпеть. А вот людское разгильдяйство — никогда! И чтобы я не вскипела, никому не советую слишком долго испытывать мое терпение недисциплинированностью и неисполнительностью. Я вообще–то уживчива, не злопамятна, стараюсь ладить со всеми. Но очень требовательная.

Сергей Лукьянов, шеф–повар ресторана «Журавинка», Минск:

— Очень злюсь, когда некоторые мои подчиненные приходят на кухню не вовремя. От этого сбивается весь график приготовления блюд! Вот тогда я закипаю.

Александр Ластовский, исполняющий обязанности начальника пресс–службы ГУВД Мингорисполкома:

— Такое впечатление, что от жары многие автолюбители сошли с ума. Только за один рейс раз пять имел шанс стать жертвой ДТП по вине ошалевших от солнца водителей! Подрезают, не держат дистанцию, несутся сломя голову. В общем, хамят на дороге, как могут. Может, когда столбик термометра поднимается выше 30 градусов, некоторым вообще не стоит садиться за руль?

Роман Ольшевский, театровед, Минск:

— От общения с пьяными. Не уважаю тех, кто не умеет или не в состоянии контролировать свои слова и поступки...

Александра Герасименя, призер чемпионата мира по плаванию:

— От хамства. К сожалению, довольно часто приходится сталкиваться с некультурными людьми. Стараюсь держать себя в руках. Но если хам начинает напрягать, могу ему и ответить...

Алесь Наварич, писатель, заместитель главного редактора журнала «Маладосць»:

— Не закипал ни разу. Считаю, что это состояние мне не свойственно. Как только начинаю чувствовать, что теряю над собой контроль, беру в руки гантели и занимаюсь физическими упражнениями.

Анна Зайцева, пенсионерка, Минск:

— Постоянно страдаю головными болями, которые увеличиваются от жары и громких звуков. Поэтому я просто закипаю, когда под моими окнами и в парке, где люблю прогуляться, начинают косить траву этими ужасно визжащими газонокосилками! Неужели нельзя приобрести какие–нибудь менее шумные агрегаты?

Владимир Ткаченко, директор санатория «Рассвет», Любанский район, полковник в отставке:

— Воинская служба приучила: во всем должен быть порядок, а в отношениях с людьми — порядочность и обязательность. Так что мы сами только в работе кипим и знойная погода нам нипочем. Но если кто из ваших знакомых нынче закипает, пусть приезжает к нам в санаторий: охладим, подлечим, успокоим. У нас тут природа замечательная, бассейн с целебной минеральной водой, озеро большое, процедуры разные...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter