Есть вопрос:

что вы знаете о трудовых династиях?
Что вы знаете о трудовых династиях?

Всеволод Пекелис, заведующий научно–исследовательской лабораторией института «Белэнергосетьпроект»:

— Я сам «звено» трудовой династии: отец восстанавливал после войны коммунальную энергетику в областных городах Беларуси, а сын работает в «Минскэнерго»...

Вячеслав Довнар, член Совета по развитию предпринимательства при Президенте, генеральный директор предприятия «Белинтертранс»:

— У нас главным бухгалтером работает Иван Зеленковский, его жена — кладовщиком, а их дочь Надежда — юристом. Семья крепкая, надежная, поэтому такая трудовая династия — находка для любого производства.

Светлана Губич, начальник отдела кадров Минского мясокомбината:

— Любому предприятию трудовые династии выгодны. Они всегда показывают пример в работе. Ведь у родителей есть ответственность за своих детей, а детям стыдно подводить родителей...

Наталья Лунина, ведущий научный сотрудник Центрального ботанического сада:

— Недавно решила выяснить, кто из моих предков занимался экологией, растениями. Покопалась в архивах и удивилась. Оказалось, прадед был лесником! А дедушка заготавливал древесину для авиационной промышленности. У нас в семье, оказывается, прямо какая–то генетическая тяга к природе!

Екатерина Дорофеева, литературный сотрудник журнала «Маладосць»:

— Любая династия, будь то в науке, культуре или спорте, — всегда некое связующее звено между поколениями и исторической эпохой. Это тот хребет, на котором держится если не все, то очень многое.

Антонина Кошель, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике:

— Пройдя такой долгий, тяжелый путь в спорте и познав все «прелести» жизни профессионального спортсмена, я уже просто не смогу заставить своих детей и внуков повторить его. И другим родителям не советую навязывать детям свои личные взгляды на их будущее... Но если ребенок сам придет в гимнастику, я ему обязательно помогу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter