Есть вопрос

Танцуют все?
Танцуют все?

Игнатий Антонов, академик НАН Беларуси, заслуженный деятель науки, почетный гражданин городов Минска и Витебска:

— На танцах я, можно сказать, любовь и судьбу свою встретил... Летом сорок пятого года я приезжал в Минск в составе делегации 3–го Белорусского фронта — праздновалась первая годовщина освобождения столицы Белоруссии. Нам, воинам–освободителям, был устроен прием в Сталинском райкоме партии, а после банкет и танцы. Там познакомился с Лидией Николаевной. Мы с ней много танцевали. А, расставаясь, я ей сказал: «Жди! Как только демобилизуюсь — женюсь».

Лидия Николаевна, жена Игнатия Петровича Антонова:

— Вы знаете, мой будущий муж оказался очень даже неплохим танцором! Вечером мы с ним танцевали, а на следующий день он уже свататься пришел. После демобилизации, как и обещал, приехал ко мне, и мы поженились. Уже 62 года вместе. У нас двое детей — сын и дочь, двое внуков, две правнучки. И все танцуют!

Виктор Гутовский, председатель Белорусского республиканского общественного объединения украинцев «Ватра»:

— Люди в нашем объединении в основном солидного возраста, поэтому мы больше увлекаемся пением. Но вот в обществе «Обрий» («Горизонт») в Колодищах много молодежи. Там танцуют все.

Юрий Зиссер, председатель Совета директоров источник:

— Мне 47, и уже лет 25 как не хожу на танцы. Так что лично я от решения запретить школьникам в позднее время суток посещать дискотеки точно не пострадаю...

Марта Скавинская, автор и ведущая спортивных новостей, СТВ:

— Кто–то ходит в клубы, чтобы чем–то занять свободное время, кто–то — найти новых друзей, а кто–то — просто потратить деньги. Сама хожу на дискотеки с одной целью — потанцевать. Я ведь 11 лет профессионально занималась танцами, и так порой хочется вспомнить былое!

Олег Резанович, редактор отдела новостей «Радио «Сталiца»:

— Современные диско–клубы лучше советских танцплощадок. Стильный интерьер, качественный звук, бары для посетителей... Что еще надо для любителей потанцевать? Причем в минских клубах можно встретить не только молодежь, но и тех, кому за сорок. Так что, думаю, танцуют все.

Алексей Набеев, вокалист группы Atlantica:

— С удовольствием танцую в клубах — частенько «зажигаем ночь» с женой и друзьями. Правда, в основном не в Беларуси — в Праге, Москве. У нас клубы еще несколько ортодоксальные — в плане музыки, оформления. К тому же чувствую себя в Минске не совсем комфортно: часто узнают.

Вика Тренас, поэтесса:

— Вядома, ёсць частка маладых людзей, для якiх начныя клубы — ужо лад жыцця. Нават выраз такi iснуе: «Клубiцца». Для iх будзе трагедыяй, калi яны не змогуць танчыць па начах, сустракацца з сябрамi. Сама люблю маладзёжныя тусоўкi, але па начах у клубы не хаджу — пiшу вершы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter