Есть вопрос

Что заставляет вас меняться?
Что заставляет вас меняться?

Александр Дунаев, дизайнер, Минск:

— Я точно знаю, что дизайн меняет всех и все: природный ландшафт, архитектуру, домашнюю обстановку и даже... мышление заказчика. А лично меня может изменить посещение хорошей выставки или знакомство с неординарным человеком.

Светлана Боровская, ведущая телепрограммы «Доброе утро, Беларусь!»:

— Не люблю меняться. Я консерватор. В своей жизни кардинально изменилась всего один раз. Будучи студенткой Академии искусств, перекрасилась в блондинку. Но со светлыми волосами была всего 1,5 часа — это время мне понадобилось, чтобы от одной парикмахерской добраться до другой.

Илья Курган, диктор радио, «белорусский Левитан»:

— У 77 гадоў, а скора мне ўжо 81, я змянiў стаўленне да ўласнага здароўя пасля чарговай аперацыi на сэрцы. Дагэтуль тры разы мяне «рэзалi», а я не дбаў пра сябе зусiм. I толькi пасля каранарнага шунтавання паглядзеў iншымi вачыма на сябе i свет. Перамог свае слабасцi i адмовiўся ад многiх шкодных звычак «мiнулага» жыцця.

Аркадий Кравцов, кандидат технических наук, сотрудник Объединенного института проблем информатики НАН, исполнительный директор космической научно–технической программы Союзного государства «Космос–СГ»:

— Ускоряющийся ритм жизни. Чтобы все успевать, пришлось, например, освоить вождение автомобиля. А еще — внуки, которых уже трое. Они привносят в мою зарегламентированную жизнь лирику и дарят душевное равновесие.

Владимир Новицкий, спортивный телекомментатор:

— Специфика работы заставляет постоянно искать новые подходы в ведении репортажа, чтобы не употреблять трафаретные, замыленные фразы. Приходится каждый день расширять свой словарный запас, как–то меняться, чтобы зрителям интересно было слушать. Хочется верить, что у меня это получается.

Анатолий Лисовский, пенсионер, Минск:

— Время. Оно меняется, и люди становятся другими. Плохо, что не все. Города стали чище и краше, чем 20 лет назад, а некоторые индивидуумы как сидели на скамейках с ногами, так и сидят, как бросали окурки на тротуар, так и бросают...

Петро Васюченка, писатель, литературовед:

— Мяне прымушае мяняцца прынцып лiючайся формы, адкрыты ў дачыненнi да ўсiх беларусаў фiлосафам Iгнатам Абдзiраловiчам–Канчэўскiм. Ён лiчыў беларусаў адзiнай у свеце нацыяй, якая шукае свой адпаведнiк у зменлiвай плынi гiсторыi, таму i назваў сваё векапомнае эсэ «Адвечным шляхам».

Анна Новикова, преподаватель, Минск:

— В моем случае пришлось не меняться, а размениваться. Сын недавно женился, ждем внуков. Вот и разменяли нашу четырехкомнатную квартиру на две двухкомнатные...

Янина Корольчик–Провалинская, олимпийская чемпионка в толкании ядра:

— Времена года. Я, как цветы, — всегда весной расцветаю!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter