Есть вопрос

«Какой праздник для вас самый важный?»
«Какой праздник для вас самый важный?»

Галина Малашенко, чемпионка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях:

— У меня, честно говоря, все главные праздники традиционны — дни рождения, Новый год, Пасха, Рождество. Но сейчас, в преддверии 60–летия Победы, я все чаще смотрю по телевизору передачи, фильмы, посвященные той ужасной войне. Борис Луценко, режиссер Национального академического драматического театра им. М.Горького:

— 9 Мая для меня двойной праздник. Что это День Победы — само собой. Но вы, молодые, не поверите! В 1964 году этот день был рабочим и, естественно, все загсы тогда работали. И именно в этот день я женился! Вот уже 41 год мы с моей любимой Людмилой Петровной вместе отмечаем день нашей общей победы.

Алексей Шедько, певец, лидер группы «Сестра»:

— Мой дед был военным инженером — строил переправы. Мосты через Вислу и Одер в 45–м — его работа. Жаль, что он уже умер. Естественно, 9 Мая — один из самых главных наших семейных праздников.

Николай Королевич, бывший редактор журнала «На экранах Беларусi»:

— Я ў Мiнску жыву з 49–га го
да. Вельмi добра памятаю, як аднаўлялася сталiца пасля вайны. Палова брусчаткi, якой была ўкладзена Цэнтральная плошча, прайшла i праз мае рукi — некалькi дзён стаялi мы ланцужком i перадавалi адзiн аднаму гэтыя камянi. Так што i гэта — памяць аб вайне. Канешне, Дзень Перамогi — галоўнае свята для нас, дзяцей вайны.

Александр Кониковский, байкер, член правления мотоклуба «Железные братья»:

— Самый главный праздник для байкера — это когда он в дороге. А День Победы в ряду наших праздников занимает особое место. Мы очень инициативные люди. В этом году белорусские байкеры приняли участие в пробеге от минской площади Победы до Кургана Славы.

Инга Белова, ведущая теленовостей программы «Лад»:

— Естественно, самые дорогие для меня праздники — это дни рождения моих детей. А в День Победы мы ездим на могилу дедушки. Да, он воевал...

Александр Грицкевич, председатель СПК «Знаменский», Слуцкий район:

— Когда ты и твои люди хорошо поработали, получили конкретный результат, а после все это трансформировалось в деньги — это праздник. А вообще, что может быть важнее грядущего 60–летия Победы! Мой родной дядя погиб под Кенигсбергом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter