Есть вопрос

Ваш любимый размер?
Ваш любимый размер?

Наталья Лунина, ведущий научный сотрудник Центрального ботанического сада НАН:

— Шесть соток! Столько места будет занимать наша новая экспозиционная оранжерея с тропическими и субтропическими растениями, которая откроется для посетителей в мае. Хотите посмотреть, как в Беларуси растут ананасы, пальмы и кофе, — обязательно приходите!

Вадим Девятовский, призер чемпионатов мира и Европы по метанию молота:

— Дистанция в 86,73 метра. Именно ее мне надо покорить.

Эльвира Жвикова, художественный руководитель Белорусского центра моды:

— Любимый размер — 42. На него удобнее всего шить популярную у молодежи одежду. Модели получаются острые, модные, отлично смотрятся.

Геннадий Хацкевич, живописец, Минск:

— Квадрат Малевича идеален по форме. Поняв это, я начал заказывать подрамники для своих картин исключительно квадратные: метр на метр, два на два и так далее. Сам по себе размер для меня не столь важен...

Михаил Козинец, профессор Белорусской государственной академии музыки:

— Прежде всего ценю качество, а не размер. В том числе и в музыке. На данном этапе я влюблен в «размер симфонии», если можно так выразиться: репетирую с оркестром «Молодая Беларусь» 5–ю симфонию Бетховена. Ее исполнение занимает минут 40. Но нравится мне и «размер миниатюр», которые можно сравнить с изысканными французскими духами: их нужно совсем немного, чтобы создать хорошее настроение.

Анатолий Шевченко, главный редактор газеты «Автодайджест»:

— Если говорить об автомобилях, то предпочитаю среднего размера. Они вполне безопасны по сравнению с малым классом и в то же время по комфортабельности мало уступают более крупным авто. Достаточно мощный мотор сочетается с хорошей управляемостью. А салон позволяет путешествовать целой компанией.

Анатолий Самусевич, предприниматель, Слуцк:

— Честно признаюсь, что в размерах на одежду я не разбираюсь. Всегда спрашиваю совета у продавцов — они в этих делах специалисты. Для меня главное, чтобы одежда была практичная, удобная и соответствовала моему возрасту... Но как предприниматель со стажем я очень даже неплохо разбираюсь в налогах. Чем их размер меньше — тем мне лучше.

Михаил Каснерик, полковник в отставке, заслуженный военный летчик СССР:

— До войны я любил носить длинные носки до колена. Носки в полоску аккуратно заворачивались на голенища хромовых сапог — это считалось модным.

Юрий Пудышев, тренер сборной по футболу, чемпион СССР 1982 года в составе минского «Динамо»:

— Как у Памелы Андерсон. Идеальный размер для футбольных мячей!

Наталья Пенкрат, экспедитор, Минск:

— Максимальный! В смысле, чем больше — тем лучше. Особенно если это размер моего кошелька!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter